Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (126) здесь было Чт 22 Фев 2018, 14:28
Наша кнопка



Партнеры
Форум Болталочка
Статистика
Яндекс.Метрика Анализ сайта Каталог webplus.info

Маечки, топики, блузки

Участников: 2

Перейти вниз

Маечки, топики, блузки Empty Маечки, топики, блузки

Сообщение автор Оленька Чт 03 Ноя 2011, 11:02

Простой топ
Этот простой топ классической формы выполнен из прошвы и полностью продублирован подкладкой. Вы можете носить его с костюмами или отдельно и в офис, и как повседневную одежду.

Маечки, топики, блузки Ba7b64f6784et

МАТЕРИАЛЫ
> 1м (при ширине 150 см) легкой хлопковой прошвы и подкладки
> Или 1 м ткани при ширине 115 см
> Нейлоновая змейка длиной 36 см
> 2 катушки нитей из полиэстера

Крой
> Скопируйте выкройку на копировальную бумагу, следуя линиям, соответствующим вашему размеру Перенесите все обозначения на бумажную выкройку.
Маечки, топики, блузки 25d4d2d53d0et
> Сложите ткань пополам вдоль и разложите детали выкройки, следуя той диаграмме, которая соответствует выбранной вами ширине ткани. Поместите полочку на линию сгиба, а спинку и бочок по долевой вдоль кромки. Выкроите детали, обращая внимания на надрезы. Перенесите все обозначения вытачек на изнаночную сторону ткани.
> Используйте те же выкройки и порядок расположения деталей кроя для подкладки.
Маечки, топики, блузки 5775df6ff3c1tМаечки, топики, блузки 261c52790e59t

Шитье
1. Выполните строчку присборивания, увеличив длину шага строчки до 3 мм, по закругленной линии деталей бочка. Строчку проложите по припуску на шов.
2. Зафиксируйте портновскими булавками детали бочка и полочку лицевыми сторонами внутрь, совмещая контрольные точки на выкройке. Стачайте. Разутюжьте швы, как показано на диаграмме 2.
3. На деталях спинки наметайте, а затем стачайте вытачки по талии, начиная от узкого края. Заутюжьте вытачки по направлению к боковым швам.
4. Соедините детали спинки лицевыми сторонами внутрь, зафиксировав их портновскими булавками, и сметайте по линии шва. Разутюжьте шов и вставьте змейку в средний шов .
5. Проделайте шаги 1—2 для подкладочной ткани.
6. Соедините полочку и спинку по плечевым швам, сложив детали лицевыми сторонами. Разутюжьте швы. Повторите те же шаги для деталей подкладки. Сострочите вытачки на подкладке так, как описано в шаге 3.
7. Зафиксируйте подкладку и изделие лицевыми сторонами вместе, совмещая контрольные точки всех швов. Закрепите детали по горловине и пройме. Наметайте швы по линии проймы (диаграмма 3).
8. Выполните машинную строчку по пройме (диаграмма 4). Градуируйте припуски (по изделию градуировка припуска составляет 1 см, по подкладке — 6 мм). Сделайте надрезы по припуску через каждые 2,5 см, а затем выверните изделие и заутюжьте швы, проверяя, чтобы шов шел параллельно краю.
Маечки, топики, блузки 0529a36bb981t

9. Подрежьте линию низа по подкладке на 1 см.
10. Раскройте детали, чтобы отделить подкладку от изделия, удерживая их лицевыми сторонами внутрь, зафиксируйте и сметайте боковые швы подкладки и изделия. Начиная снизу, выполните боковые швы по подкладке, шов по линии проймы и боковые швы на изделии. Оформите края по припуску на швы и заутюжьте их. Выверните подкладку внутрь, как показано на диаграмме 5.
Маечки, топики, блузки C7f90e8526b3t

11. Зафиксируйте подкладку и внешнюю ткань у припуска.
12. Подверните изделие по линии низа на 1 см, закрывая необработанный край подкладки. Закрепите портновскими булавками и выполните декоративную строчку.
13. На изделии подрежьте припуски по центру полочки на 1,5 см, а затем подверните припуск на изнаночную сторону по вырезу горловины. Повторите то же самое на подкладочной ткани.
14. Закрепите и наметайте подкладку, фиксируя необработанные края между слоями ткани. Выполните строчку, отступив 3 мм от края.
15. Подверните ткань по центру спинки на подкладке и вручную пришейте ее к крепежным лентам змейки.

Ссылка на обучающее пособие https://rukodelienn.forum2x2.ru/t154-topic#1141


Последний раз редактировалось: Оленька (Пт 23 Мар 2012, 06:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маечки, топики, блузки Empty Re: Маечки, топики, блузки

Сообщение автор Оленька Пт 04 Ноя 2011, 07:53

Классическое бюстье
Бюстье — это классика, так как эта одежда одинаково подходит и для дня, и для вечернего выхода в свет. Представленная ниже модель, напоминающая корсет легка в изготовлении, она выполнена из вышитого шелка и продублирована-подкладкой.

Маечки, топики, блузки 2a10d3eb51b3t

МАТЕРИАЛЫ
> 1 м (при ширине ткани 115 см) шелка, атласа, парчи или плотного шелка
> 1 м (при ширине ткани 115 см) подкладки в тон
> 1 м легкой прокладочной ткани
> Мелок
> 2 катушки ниток в тон
> Игла № 80
> 1,5 м жесткого шнура для корсета
> Разъемная змейка длиной 25 см
> Крючок и петля (дополнительно)

Крой
> Скопируйте выкройку модели «Бюстье» на копировальную бумагу, следуя линиям, соответствующим вашему размеру Перенесите на выкройку все обозначения и направление долевой нити.
Маечки, топики, блузки B7a2c53ff66et
> Сложите ткань пополам лицевой стороной внутрь, совместив кромки. Закрепите детали выкройки на
ткани, долевая нить должна быть параллельна кромкам (диаграмма 1). Выкроите полочку 6юста по линии сгиба, обрезая ткань вокруг обозначений контрольных точек. Выкроите две оставшиеся детали. Перенесите все обозначения с выкройки на ткань с помощью мелка, после чего уберите портновсиг булавки с бумажной выкройки.
Маечки, топики, блузки 3cb33636fe29t
> Используя те же бумажные детали выкройки, выкроите подкладку и прокладочный слой. Перенесите все обозначения с выкройки на ткань с помощью мелка, после чего уберите портновские булавки с бумажной выкройки.
> Проутюжьте ткань и подкладку теплым утюгом предупреждая образование заломов на ткани.

Шитье
1. Закрепите портновскими булавками соответвующие детали прокладки по изнаночной стороне деталей изделия. Выполните усилительную строчку соединяя два слоя ткани по периметру деталей, отступая 13 мм от края. Отутюжьте все детали теплым
утюгом.
2. По лицевой стороне полочки бюстье проложите строчки присборивания в 13 мм от линии среза между отметками соединения швов (диаграмма 2)
Маечки, топики, блузки C5edab691a1at
3. Соединив детали бочка полочки и полочки бюстье , лицевыми сторонами, закрепите их, совмещая швы по точкам соединения по груди и талии. Потяните нити строчки присборивания, чтобы ткань распределилась равномерно между контрольными точками совмещения швов.
4. Стачайте швы. Подрежьте припуски на закруглениях швов, выполните небольшие надрезы по припуску на швы по закруглениям (диаграмма 3).
Маечки, топики, блузки 27951002e88dt
5. Сложив детали бочков спинки и спинки лицевыми сторонами, закрепите все боковые швы, совмещая контрольные точки совпадения швов. Стачайте и сделайте надрезы по закруглениям швов, как описано выше.
6. Соединив детали спинки и полочки бюстье лицевыми сторонами внутрь, закрепите их портновскими булавками и стачайте. Подрежьте закругления швов. Разутюжьте швы теплым утюгом.
7. По среднему шву на спинке подогните ткань на 1,5 см и заутюжьте сгиб. Раскройте змейку и разделите ее у основания.
8. Уложите заутюженные края среднего шва спинки бюстье поверх соответствующей половинки змейки. Сгиб должен быть вровень с зубцами змейки. Закрепите портновскими булавками и сметайте (диаграмма 4). Установите лапку для втачивания змеек, выполните строчку по змейке в 6 мм от заутюженной складки . Уберите наметочную нить.
Маечки, топики, блузки Cbc285a3868ft
9. Выполните строчку по подкладке. Подрежьте швы. Заутюжьте их по направлению к среднему шву спинки с обеих сторон.
10. Нарежьте корсетные шнуры соответствующей длины. Шнуры должны быть выкроены по длине швов от верхней части бюстье до линии талии, как отмечено на оригинальной выкройке. Закрепите шнуры и выполните строчки с изнаночной стороны подкладки близко от первоначальной линии строчки (диаграмма 5).
Маечки, топики, блузки D7a850d1cd9bt
11. Сложите детали подкладки и основного изделия лицевыми сторонами внутрь, совмещая контрольные точки. Закрепите два слоя ткани и выполните соединительную строчку вдоль верха бюстье и основания бюстье. Сделайте надрез в виде буквы V по центру полочки бюстье (диаграмма 6).
Маечки, топики, блузки D19c73b4deb1t
12. Выверните изделие через зазор на спинке. Подверните край и заутюжьте припуск по шву подкладки на линии зазора спинки. Пришейте потайными стежками подкладку и края ткани у змейки (диаграмма 7).
Маечки, топики, блузки Eb7e47455babt
13. Пришейте крючок и петельку у верха застежки по спинке изделия.

Ссылка на обучающее пособие https://rukodelienn.forum2x2.ru/t154-topic#1141


Последний раз редактировалось: Оленька (Вс 06 Ноя 2011, 07:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маечки, топики, блузки Empty Re: Маечки, топики, блузки

Сообщение автор Оленька Сб 05 Ноя 2011, 13:44

Бюстье с лямками
Это вариант классического бюстье со съемными лямками, которые делают эту вещь поистине универсальной. Бюстье прекрасно смотрится как элемент вечернего ансамбля, а в сочетании с джинсами сделает вас гламурной дивой днем.

Маечки, топики, блузки A78de2dbdcdct

МАТЕРИАЛЫ
> 1 м (при ширине ткани 115 см) шелка, атласа, парчи или плотного шелка
> 1 м (при ширине ткани 115 см) подкладки в тон
> 1м легкой прокладочной ткани
> Мелок
> 2 катушки ниток в тон
> Игла № 80
> 1,5 м жесткого шнура для корсета
> Разъемная змейка длиной 25 см
> Крючок и петля (дополнительно)
> Бусины (дополнительно)
> Тонкая острая игла для шерсти (дополнительно)

Крой
> Следуйте инструкции по крою классического бюстье https://rukodelienn.forum2x2.ru/t169-topic#1305
> Выкроите две лямки 26 х 56 см. Заметьте, что кроить необходимо по долевой параллельно кромкам. Если вы выкраиваете по линии сгиба, кроите каждую лямку 13 х 56 см.
Маечки, топики, блузки B7a2c53ff66et

Шитье
1. Следуйте шагам 1—8 инструкции по пошиву классического бюстье https://rukodelienn.forum2x2.ru/t169-topic#1305
2. Сложите лямки пополам лицевой стороной внутрь. Выполните шов в 6 мм от края среза. Выверните лямки и сложите так, чтобы шов приходился на линию центра. Подверните необработанные срезы внутрь и заутюжьте.
3. По центру лямки заложите небольшую складку закрепив ее портновской булавкой в 2,5 см от сгиба через все слои. Выполните вертикальные строчки на концах длиной 7,5 см. Раскройте складку, чтобы она легла ровно по лямке и заутюжьте (диаграмма 1).
4. Закрепите лямки по лицевой стороне у швов по по-. лочке, как обозначено на выкройке. Притачайте лямки к бюстье.
5. Пристрочите подкладку методом, выбранным для пошива модели классическое бюстье. Подрежьте швы. Заутюжьте их по направлению к застежке на спинке по обеим сторонам бюстье.
6. Нарежьте корсетные шнуры на отрезки нужной длины. Шнуры должны быть выкроены по длине внутренних швов от верхней части бюстье до линии талии, как отмечено на оригинальной выкройке. Закрепите шнуры и выполните строчки с изнаночной стороны подкладки близко от первоначальной линии строчки (диаграмма 5 https://rukodelienn.forum2x2.ru/t169-topic#1305 ).
7. Соедините подкладку с изделием лицевыми сторонами, совмещая швы по подкладке со швами по изделию и фиксируя лямки по полочке. Закрепите портновскими булавками и стачайте, соединяя два слоя ткани по верху изделия, захватывая лямки по полочке и оставляя зазоры на спинке (диаграмма 2). Выполните надрез в виде буквы V по центру полочки бюстье.
Маечки, топики, блузки E7437916dfaft
8. Выверните изделие налицо через зазор на спинке. Подверните край ткани и заутюжьте припуск по шву подкладки на линии зазора спинки. Пришейте потайными стежками подкладку и боковые стороны змейки (диаграмма 7 https://rukodelienn.forum2x2.ru/t169-topic#1305 ).
9. Пришейте крючок и петельку у верха застежки по спинке изделия.
10. Примерьте бюстье и отрегулируйте длину лямок, утапливая их в зазоре между подкладкой и бюстье по спинке. Определив нужную длину, закрепите лямки и выполните фиксирующую строчку. При желании выполните декоративную строчку по верху в 3 мм от края.

Украшения по лифу .
1. Выкроите полоску ткани 3 см шириной и 1 м длиной. Сложите ее пополам по длине и стачайте с припуском 6 мм. Выверните и заутюжьте. Подверните необработайный срез внутрь и зашейте потайными стежками.
2. Выполните строчку присборивания по центру лямки (установите максимальную длину шага строчки). Завяжите один конец нити присборивания на узел. Оформите оборку по полочке бюстье. Закрепите оборку булавками и пришейте ее вручную по верхнему краю бюстье. Пришейте бусины для украшения лифа.

Съемные лямки
Изготовьте съемные лямки, выполнив машинную строчку по концам лямок после того, как подвернете их внутрь. Вручную закрепите концы лямок на изнаночной стороне. Пришейте вручную фиксаторы на изнаночной стороне бюстье по намеченным точкам.
Маечки, топики, блузки 1f9613d93d2et

Ссылка на обучающее пособие https://rukodelienn.forum2x2.ru/t154-topic#1141
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маечки, топики, блузки Empty Re: Маечки, топики, блузки

Сообщение автор Оленька Пт 23 Мар 2012, 06:37

Летняя блузка МК
Сшить своими руками красивую летнюю блузку. Мастер класс
Лето всё ближе и ближе, чему все очень рады. Нашла мастер класс о том как сшить красивую блузку. Надеюсь, что и Вам понравится.
АВТОР santa3
Маечки, топики, блузки 94cbe350edcdtМаечки, топики, блузки B21b42436c8et
Маечки, топики, блузки 546a73d51068tМаечки, топики, блузки 92e797e17766t
Маечки, топики, блузки 4595545e30e4tМаечки, топики, блузки F724ef003afftМаечки, топики, блузки 6f510ee3aa8et
Маечки, топики, блузки F456fdcd40e2tМаечки, топики, блузки 848402c56feetМаечки, топики, блузки 01afd234cf91t
Маечки, топики, блузки B09d24b2a294tМаечки, топики, блузки D2d87fda2daetМаечки, топики, блузки 4838c97fb2fet
Маечки, топики, блузки Aa553299340btМаечки, топики, блузки Eef54fecc771tМаечки, топики, блузки Ea44cabd0d30t
Источник http://karat773.ru/post211401324/?upd
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Маечки, топики, блузки Empty Re: Маечки, топики, блузки

Сообщение автор Mari_ann Ср 25 Апр 2012, 15:57

Бюстье с лямками очень понравился, но не знаю решусь ли когда-нибудь взяться -).
Mari_ann
Mari_ann
Новичок
Новичок

Женщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения