Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (126) здесь было Чт 22 Фев 2018, 14:28
Наша кнопка



Партнеры
Форум Болталочка
Статистика
Яндекс.Метрика Анализ сайта Каталог webplus.info

Модель вашей вязальной машины

+24
Докукина Диана Леонидовна
нина григорьевна
bабуля
maincoon
Lyzina
Ирина Боговик
Наталья67
Angren
людмила 52
helen424
korina55
Татьяна ZZ
♦ татьяна ♦
cka3o4ka
котя
Верачка
Ируся
котенок
светулёк
Зоя
ШУЛЕНА
Катянка
НАТАЛЬЯ
Оленька
Участников: 28

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Модель вашей вязальной машины - Страница 2 Empty Re: Модель вашей вязальной машины

Сообщение автор Ируся Чт 15 Мар 2012, 18:05

Доброго времени суток! Модель вашей вязальной машины - Страница 2 1214882823 У меня silver reed 280/60. купила год назад, осваиваю помаленьку. Девочки, подскажите пожалуйста в какой теме на этом сайте можно задать вопрос для обсуждения по технике вязания на машине??? Модель вашей вязальной машины - Страница 2 1363196504
Ируся
Ируся
Новичок
Новичок

Женщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Модель вашей вязальной машины - Страница 2 Empty Re: Модель вашей вязальной машины

Сообщение автор Оленька Чт 15 Мар 2012, 18:32

Ириночка, очень хорошо, что ты к нам присоединилась!
Смотрю ты сама раздел нашла.
Добро пожаловать на форум Модель вашей вязальной машины - Страница 2 2765338297
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Модель вашей вязальной машины - Страница 2 Empty Re: Модель вашей вязальной машины

Сообщение автор ШУЛЕНА Чт 15 Мар 2012, 18:32

ШУЛЕНА
ШУЛЕНА
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кировская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Модель вашей вязальной машины - Страница 2 Empty Re: Модель вашей вязальной машины

Сообщение автор Ируся Пт 16 Мар 2012, 10:15

Оленька пишет:Ириночка, очень хорошо, что ты к нам присоединилась!
Смотрю ты сама раздел нашла.
Добро пожаловать на форум Модель вашей вязальной машины - Страница 2 2765338297
Спасибо за теплый прием!!!Как здорово, что есть такие сайты, где можно пообщаться с единомышленниками.
Ируся
Ируся
Новичок
Новичок

Женщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Модель вашей вязальной машины - Страница 2 Empty Re: Модель вашей вязальной машины

Сообщение автор Оленька Пт 16 Мар 2012, 10:17

Девочки, Вы меня прямо дразните. Что ни новый участник - все silver reed. Где же мои Невушечки бегают? Модель вашей вязальной машины - Страница 2 1363196504
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Модель вашей вязальной машины - Страница 2 Empty Re: Модель вашей вязальной машины

Сообщение автор Верачка Пт 16 Мар 2012, 14:51

У меня есть Нева 11 двухфонтурная я очень хотела научится на ней вязать ,но только вымучалась вся. На одной фонтуре ещё кое как связала дочке кофточку (почти в каждом ряду сбрасывала по несколько петель и только и делов что поднимаеш петли, причём каждый раз разные ,замучилась иглы менять). А на двух фонтурах вообще вязать не получилось, каретки не потянеш. В кокце концов поломались несколько зубьев на шестерёнках что на основной каретке а новых купить негде. И когда в магазине спрашивали запчасти сказали что есть только Сильверы 280 и 840 в продаже. Пришлось порыться в интернете в поисках информации о них и решили что если брать то лучшую( берёшто не на один день). Должна сказать вам что очень довольна машинкой в сравнении с Невой земля и небо, это при том что времени на освоение очень мало (в основном по ночам когда никуда бежать не надо и никто не мешает). По возможности выложу вещи которые связала.
Верачка
Верачка
Участник
Участник

Женщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Модель вашей вязальной машины - Страница 2 Empty Re: Модель вашей вязальной машины

Сообщение автор Оленька Пт 16 Мар 2012, 14:58

Будем ждать вещички.
Многие говорят, что небо и земля. Но так как мне досталась так сказать по наследству, то выбирать не приходится
Я довольна тем, что ее быстренько можно собрать и убрать.
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Модель вашей вязальной машины - Страница 2 Empty Re: Модель вашей вязальной машины

Сообщение автор ШУЛЕНА Пт 16 Мар 2012, 18:43

Машинка неплохая, знай. работай!
ШУЛЕНА
ШУЛЕНА
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кировская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Модель вашей вязальной машины - Страница 2 Empty Re: Модель вашей вязальной машины

Сообщение автор котя Пн 02 Апр 2012, 16:05

купили вязальную машину нева 5.Теперь пытаюсь научиться,но ничего не получается,скидывает крайние петли и делает дырку в середине.Вот теперь думаю лучше бы на спицах вязала.Девочки подскажите что может быть,ведь хочется научиться.
котя
котя
Новичок
Новичок

Женщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Модель вашей вязальной машины - Страница 2 Empty Re: Модель вашей вязальной машины

Сообщение автор Оленька Пн 02 Апр 2012, 16:41

Оксана, добро пожаловать на форум. Дарка в середине скорее всего из-за плохой иглы. У нее либо язычок сломан, либо он плохо открывается либо игла погнута.
А сброс крайних петель точно не знаю. У меня такое было на Неве 2. Оказалось надо было на каретке выравнить штучку показанную красной стрелочкой. Она у меня выдвинута по разному была.
Модель вашей вязальной машины - Страница 2 835ee4bdc90e
У тебя другая каретка, но может тоже что-то типа этого.

А машину не бросай. На ней интересно вязать
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Модель вашей вязальной машины - Страница 2 Empty Re: Модель вашей вязальной машины

Сообщение автор котя Пн 02 Апр 2012, 17:15

иглы поменяли,пластины вроде ровные а крайние петли спускает,в следующем ряду снова набирает,и когда спускает петли каретке как будто что-то мешает движению.наберет новые петли и рядов 5-7 провязывает нормально потом опять спускает.Что делать подскажите?
котя
котя
Новичок
Новичок

Женщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Модель вашей вязальной машины - Страница 2 Empty Re: Модель вашей вязальной машины

Сообщение автор Оленька Пн 02 Апр 2012, 18:31

Может быть тебе почаще попробовать грузы по краям перевешивать. От этого тоже может быть. Либо груза не хватает и еще больше надо утяжелить. Попробуй!
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Модель вашей вязальной машины - Страница 2 Empty Re: Модель вашей вязальной машины

Сообщение автор котя Пн 02 Апр 2012, 18:50

а груз надо вешать сразу после наборного ряда вешать?
котя
котя
Новичок
Новичок

Женщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Модель вашей вязальной машины - Страница 2 Empty Re: Модель вашей вязальной машины

Сообщение автор Оленька Пн 02 Апр 2012, 18:59

Ну ты же вешаешь сначала оттяжую гребенку так? А потом почти сразу попробуй повесить грузы по бокам. У меня нева 5 наверное тоже с неделю была, так я сразу вешала так как у меня без них вообще не хотело ничего провязываться
Кстати - крайние оттяжные грузы надо чаще перевешивать. Примерно через 15-20 рядов
Еще попробуй не уводить каретку далеко, а то натяжение нити меняется. Попробуй практически после последней петли сразу вести в другую сторону
А ты ниточки пробовала менять? На разных эта проблема остается?
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Модель вашей вязальной машины - Страница 2 Empty Re: Модель вашей вязальной машины

Сообщение автор котя Пн 02 Апр 2012, 19:21

пробовала и ниточки меняла,и натяжение петли,и каретку далеко не отодвигала.А вот сразу я ничего не вешаю,первый раз когда начала пробовать повесила так там что то защемило и каретка не двигалась ни взад ни вперед.вот сейчас пробовала опять провязать так она начала кое где наматывать узлами и опять не продвинуть.или я что то не так делаю или она сломана
котя
котя
Новичок
Новичок

Женщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Модель вашей вязальной машины - Страница 2 Empty Re: Модель вашей вязальной машины

Сообщение автор Оленька Пн 02 Апр 2012, 19:52

Даже и не знаю чем еще тебе помочь.
Там в инструкции кажись написано, что сначала вешаешь гребенку- вяжешь наборный край, а дальше пошли грузы...
Больше ничего в голову не лезет
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Модель вашей вязальной машины - Страница 2 Empty Re: Модель вашей вязальной машины

Сообщение автор котя Вт 03 Апр 2012, 19:13

девочки у меня получилось.Даже не вериться.связала ребенку шапочку,самую простую одним полотном,сшила по краям получилась как будто с ушками.
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
котя
котя
Новичок
Новичок

Женщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Модель вашей вязальной машины - Страница 2 Empty Re: Модель вашей вязальной машины

Сообщение автор Оленька Ср 04 Апр 2012, 02:56

Умничка!
Хвастайся шапочкой в детских похвастушках
А какое решение тебе помогло? Получила удовольствие от вязки?
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Модель вашей вязальной машины - Страница 2 Empty Re: Модель вашей вязальной машины

Сообщение автор котя Ср 04 Апр 2012, 14:13

поменяли ещё иглы,и когда повесила гребенку еще потянула вниз и пошло как по маслу,не то слово удовольствие такой переизбыток эмоций,теперь буду учиться с узором.А связать хочеться так много и причем сразу,идеи переполняют.
котя
котя
Новичок
Новичок

Женщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Модель вашей вязальной машины - Страница 2 Empty Re: Модель вашей вязальной машины

Сообщение автор Верачка Ср 04 Апр 2012, 14:27

Оксана поздровляю с первой победой, удачи!
Верачка
Верачка
Участник
Участник

Женщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Модель вашей вязальной машины - Страница 2 Empty Re: Модель вашей вязальной машины

Сообщение автор Оленька Ср 04 Апр 2012, 14:27

Видишь как хорошо, я тебе об этом и говорила. Все таки оказалась причина в иглах и грузе. Рада, что нашла причину. А когда все получается, то и настроение вязать появляется. Очень жду твоих работ
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Модель вашей вязальной машины - Страница 2 Empty Re: Модель вашей вязальной машины

Сообщение автор cka3o4ka Вт 17 Апр 2012, 17:11

Привет! Только сегодня зарегистрировалась на вашем сайте. Никак не пойму, почему этого не сделала раньше.
У меня "Нева -5". Вяжу давно. Но, в основном детские вещи. На взрослые просто редко нахожу время. Есть еще "Нева - 11", но у меня с ней "любовь не состоялась"
Надеюсь, что здесь найду что-нибудь полезное и, мы подружимся.
cka3o4ka
cka3o4ka
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Женщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Модель вашей вязальной машины - Страница 2 Empty Re: Модель вашей вязальной машины

Сообщение автор ШУЛЕНА Вт 17 Апр 2012, 17:32

Жанна, мы рады видеть вас. Девочки у нас замечательные. Хвастайтесь свои вязалочками. Очень хочется посмотреть на детские вещички.
ШУЛЕНА
ШУЛЕНА
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кировская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Модель вашей вязальной машины - Страница 2 Empty Re: Модель вашей вязальной машины

Сообщение автор Оленька Вт 17 Апр 2012, 17:50

Эх, Ленусь, опять ты первее меня Модель вашей вязальной машины - Страница 2 3682212895 Умничка!

Жанна, добро пожаловать к нам в компанию. Ждем твоих похвастушек.
Нева 11 ведь двухфонтурная? У меня была Ладога3 двухфонтурная, и тоже не сложилось Модель вашей вязальной машины - Страница 2 926073706 Я ее продала наверное через месяц
Так что мы в этом похожи Модель вашей вязальной машины - Страница 2 1589170937
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Модель вашей вязальной машины - Страница 2 Empty Re: Модель вашей вязальной машины

Сообщение автор ШУЛЕНА Вт 17 Апр 2012, 18:08

Я нечаянно! Модель вашей вязальной машины - Страница 2 4001973330
ШУЛЕНА
ШУЛЕНА
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кировская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения