Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (126) здесь было Чт 22 Фев 2018, 14:28
Наша кнопка



Партнеры
Форум Болталочка
Статистика
Яндекс.Метрика Анализ сайта Каталог webplus.info

Машина симак - Помогите

Участников: 2

Перейти вниз

Машина симак - Помогите Empty Машина симак - Помогите

Сообщение автор дуся Пт 17 Фев 2012, 17:17

у меня машина симак но я с ней не дружу хотелось бы подружиться.помогите!!!
дуся
дуся
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Женщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Машина симак - Помогите Empty Re: Машина симак - Помогите

Сообщение автор Оленька Пт 17 Фев 2012, 18:26

У меня конечно самая премитивная Нева, но хотелось бы узнать Симак это та которая SIMAC BROTHER KH-?
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Машина симак - Помогите Empty Re: Машина симак - Помогите

Сообщение автор Оленька Вс 19 Фев 2012, 10:23

Это то, что мне попалось по этой машине. Может пригодится

Частичное вязание,машинка Симак


Частичное вязание — одна из главных технологических операций при вязании изделия. Оно применяется при оформлении горловины, скатов плеч, головок рукавов, при вязании юбок, головных уборов, чулочно-носочных изд елий, а так же при вязании изделий с рисунками геометрической конфигурации и др. Частичное вязание может быть выполнено с уменьшением и увеличением количествапровязываемых петель в одном ряду (укороченные или удлиненные ряды). Чтобы при провязывании укороченных рядов в полотне не образовалась дырочка, первая игла в выделенной группы игл в ПНП, стоящая на ЗИ или ПИ, обкручивается рабочей нитью. На двухфонтурных машинах в ПНП выводятся одновременноиглы на ПИ и ЗИ, рычаги перевода игл из позиции в позицию выключены, т.е. иглы, стоящие в ПНП , не должны вязать. Возвращение игл в ПНП производится введением в работу рычагов перевода игл из позиции в позицию. Отличительной особенностью является только то, что при вязании укороченных рядов в ПНП выставляются иглы на обеих игольницах, а при работе со всеми иглами, во избежание поломки игл, необходимо сделать сдвиг игольницы, на 0,5 игольного шага так, чтобы иглы не стояли друг против друга, и только потом провязать ряд. Рычаги перевода игл из позиции в позицию устанавливаются в нижнее не рабочее положение, при этом иглы в ПНП не вяжут. При возвращинии игл из ПНП в РП рычаги переводятся в верхнее рабочее положение, все иглы в ПНП провяжут, но перед провязыванием необходимо проследить, чтобы язычки игл были открытяы. При выполнении рельефных узоров; когда некоторые иглы вяжут с набросами, в ПНП для сохранения рисунка надо вывести петли того ряда, в котором сделаны набросы. Если это условие нарушено, то иглы с ПНП в РП переводятся вручную и потом можно вязать ряд с набросами. При провязывании удлиненных рядов, когда иглы группами или по одной возвращаются из ПНП в РП , обкрутку первой иглы каждой группы можно не делать. Расчет количества выдвигаемыхигл производится так же, как и для одноигольной фонтуры. Укороченными принято считать ряды, в которых количество выводимых игл в ПНП, все время увеличивается, а число игл в РП уменьшается. Удлиненными считаются ряды, если количество игл в ПНП сокращаетс, а в РП увеличивается. .

SIMAC

На машине можно создать множество самых разнообразных рисунков , орнаментов , узоров . Машина оснащена специальными рисунчатыми приспособлениями , программирующими устройствами .

К машине дается комплект перфокарт для вязания на одной и двух фонтурах . Номера перфокарт даны для каждого вида переплетений . Перфокарты с 20 по 25 номера предназначены для вязания ажурного и ажурно-рельефнного переплетений с применением деккеровочной каретки . С левой стороны данных перфокарт нанесены стрелки : красная стрелка указывает движение деккеровочной каретки , синяя-- вяжущей .Для свободноговвода перфокарты в паз , необходимо нажать на левую кнопку , одновременно поворачивая кнопку-диск против часовой стрелки . Контрольная линия перфокарты должна совпать с передней кромкой паза . Чтобы перфокарта беспрерывно вращалась , необходимо скрепить зажимами первый и последний ряды перфокарты .

Работа с устройством для вязания по контуру лекал.

Пробный образец следует начать на 60 иглах переплетением , которым будет вязаться изделие . Для этого провязать 5-10 рядов нитью основного цвета , два ряда нитью дополнительного цвета . Затем 60 нитью основного цвета . на 30-м ряду вязания выделить 11-ю и 50-ю иглы , провязав их отрезком нити дополнительного цвета. Провязать еще 2 ряда нитью дополнительного цвета и 5-10 рядов нитью основного цвета . Снять образец с машины и после влажно- тепловой обработки произвести замеры образцов линейкой : 60 рядов по вертикали и 40 петель по горизонтали , которые были отмечены в середине образца .

На копировальный лист нанести контур вывязываемой детали , пользуясь фломастером , который приложен к устройству . Середину контура детали совместить с серединой копировального листа . Копировальный лист с нанесенным контуром заправить так , чтобы контрольная линия совпала с краем прорези .

Переплетения на базе фанга и полуфанга .

При вязании фангом и полуфангом необходимо , чтобы по ходу движения каретки 1- я игла была без наброса ,т.е. использовать такую расстановку игл , чтобы крайняя лицевая петля лежала на задней игольнице , а крайняя изнаночная — на передней ,тогда не будет сброса петель на кромках .

Источник http://www.service-galaktika.ru/articles/chastichnoe_vyazanie_mashinka_simak
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения