Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (126) здесь было Чт 22 Фев 2018, 14:28
Наша кнопка



Партнеры
Форум Болталочка
Статистика
Яндекс.Метрика Анализ сайта Каталог webplus.info

Как избавиться от моли

Участников: 2

Перейти вниз

Как избавиться от моли Empty Как избавиться от моли

Сообщение автор cherry_lips Вт 10 Апр 2012, 17:11

Вы стали замечать, что на шерстяных и синтетических изделиях стали образовываться дырки, плешь? Первые симптомы того, что у вас в квартире поселилась моль. Вряд ли, кто-нибудь другой, в особенности, один из членов вашей семьи будет умышленно портить одежду. А ведь моль способна портить не только одежду, но и различные крупы, и даже книги.

Избавиться от моли сложно, но все же существует ряд полезных советов, которые помогут бесповоротно выставить за дверь всю эту мелкую мошку.

Первым делом, вам необходимо провести капитальную уборку на предмет избавления от старых и ненужных вещей, проще говоря хлама. Зачем бессмысленно продолжать что-либо складировать, если вы не пользуетесь этими вещами? В них моль чувствует себя настолько чудесно, что откладывает яйца.

В шкафу следует протереть все полочки и стены тряпкой, которую необходимо вымочить в мыльном растворе. После этого, все имеющиеся щели крайне важно промазать уксусом. Дверцы шкафа закрывать не рекомендуется, пускай в начале все как следует проветрится и подсохнет.

Перед тем, как убирать в шкаф сезонную одежду, ее необходимо тщательно выстирать и просушить на солнце. Перед повторным полосканием, в особенности шерстяных вещей, добавьте в воду немного уксуса. Моль не переносит этого запаха.

Про нафталин лучше забыть. Во-первых, он негативно воздействует на ваше здоровье, а во-вторых, он лишь отпугивает моль от одежды. Кто сказал, что будут уничтожены заранее отложенные яйца? В шкафу лучше развесить небольшие марлевые мешочки, которые будут наполнены лавандой, полынью, пижмой, табаком. Можно также разложить апельсиновые корочки, земляное мыло. Если в доме у вас имеются домашние растения, то сложите в шкаф свежие листья герани или колеуса. Моль также на дух не переносит этих запахов.
cherry_lips
cherry_lips
Участник
Участник

Женщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от моли Empty Re: Как избавиться от моли

Сообщение автор МаришаН Чт 12 Апр 2012, 05:17

А мне от моли очень помог отпугиватель.
МаришаН
МаришаН
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Женщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения