Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (126) здесь было Чт 22 Фев 2018, 14:28
Наша кнопка



Партнеры
Форум Болталочка
Статистика
Яндекс.Метрика Анализ сайта Каталог webplus.info

Сон ребенка

Перейти вниз

Сон ребенка Empty Сон ребенка

Сообщение автор Оленька Ср 25 Апр 2012, 05:02

УКЛАДЫВАЕМ РЕБЕНКА
Сон ребенка Ea10e7219d5bt
В течение дня с малышом происходит столько интересных событий, что вечером его бывает трудно угомонить. Чтобы процесс засыпания не стал мучительным, создайте спокойную и доброжелательную атмосферу перед сном
Бывает так, что уложить дитя в кроватку не всегда просто, ведь у него столько важных дел: еще немного поиграть, посмотреть телевизор или просто пошалить. На какие только хитрости не идут дети! Ребенок требует попить, поесть, может надолго застрять в ванной и бесконечно чистить зубы и т. д. Чтобы покончить с этими капризами, родителям нужно запомнить несколько простых правил.
1. Организуйте правильный режим дня. Утренний подъем, приемы пищи, игры и отход ко сну должны происходить в одно и то же время. В этом случае биологические часы ребенка подстроятся под режим и на засыпание будут уходить минуты. Не позволяйте собой манипулировать: объявив о том, что пора идти спать, не делайте никаких исключений и отсрочек.
2. Приготовление к ночному сну начинайте за 2-3 часа. В течение этого времени ребенку нужно успокоиться. Постарайтесь подобрать такие вечерние занятия, которые не возбуждали бы его. Например, вместо подвижных игр и танцев предложите сложить кубики или порисовать. Неплохо отказаться от просмотра телевизора. Дело в том. что мигающий экран возбуждает нервную систему, дает нагрузку на глаза - ребенку после этого уснуть непросто.
3. Хорошая и добрая сказка обязательно поможет быстрее заснуть. Малышам читайте короткие сказки.
Для детей постарше можно растянуть книгу на несколько дней - тогда любопытство заставит ребенка поскорее лечь в постель, чтобы услышать продолжение увлекательной истории. Помните, что с двух лет дети начинают видеть сны. поэтому- никаких страшных сказок!
4. Ритуалы засыпания. Придумайте череду приятных традиций, совершающихся в одно и то же время. Варианты: стакан теплого молока с медом, тихая расслабляющая музыка, укладывание спать любимой игрушки или колыбельная. Смысл действий заключается в том, что они служат сигналом отхода ко сну.
5. Хорошее настроение. Ребенка ничего не должно тревожить или огорчать. Если вы поссорились, обязательно помиритесь. Не ругайте детей перед сном - в противном случае чаду будет тяжело заснуть.
6. Поцелуй на ночь. Не забывайтe, что малышу очень важен тактильный контакт с мамой. Обнимите его и поцелуйте, нежно пожелав спокойной ночи.

Источник 1000 полезных советов 7 2012
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения