Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (110) здесь было Вт 01 Авг 2017, 03:37
Наша кнопка

Партнеры
Форум Болталочка
Статистика
Яндекс.Метрика Анализ сайта Каталог webplus.info

Выгодно ли открывать магазин пряжи?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

default Выгодно ли открывать магазин пряжи?

Сообщение автор Оленька в Пт 30 Ноя 2012, 07:33

Выгодно ли открыть магазин пряжи и сопутствующих товаров? Как-то была у меня такая мысль, но побоялась прогореть. Модет у кого-то был такой опыт? Поделитесь со мной трудностями и преимуществами данного бизнеса

Нева 2, крючок, спицы и многое другое....
Как загрузить фото написано ЗДЕСЬ
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

http://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

default Re: Выгодно ли открывать магазин пряжи?

Сообщение автор korina55 в Пт 30 Ноя 2012, 08:30

Оля, я не знаю тонкости бизнеса, но скажу... Я прошлую зиму подрабатывала вязанием (писала уже об этом). Некоторые заказы получала через магазин пряжи. Нашла магазин сама, показала свои работы, договорилась с хозяйкой. Она арендовала маленькое помещение недалеко от центра города на оживленной улице. Дело вроде шло. Потом владелец помещения не продлил аренду - пришлось искать новое. Она переезжала трижды, и в последний (4-й) раз к себе домой (магазин закрылся, она открыла интернет-магазин). Насколько знаю с ее слов пряжу покупали не очень хорошо (честно сама не покупала - знаю, где намного дешевле и выбор богаче. Есть в городе 2-3 очень крупных магазинов пряжи с богатым выбором). Очень много денег уходило за аренду помещения. Дело у нее сейчас не очень идет, но сама вяжет по заказам (есть постоянно, но меньше, справляется одна). Машину вязальную купила еще прошлой зимой, освоила. В нашем городе много магазинчиков открывается, которые торгуют всем для рукоделия (не только пряжей) и принимают работы у рукодельниц на реализацию (все мелкое - украшения, плетение, изделия из бисера, декупаж, деревянные заготовочки под дальнейшую обработку). Еще один маленький магазинчик был, торгующий пряжей. Так в нем хозяйка расширила ассортимент за счет товаров для рукоделия и продолжает работать. Я к чему - по моему,на одной пряже сейчас не выжить. Надо еще что-то ...

Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Сообщение автор Оленька в Пт 30 Ноя 2012, 08:38

Я пока только задумываюсь, но очень меня смущает тоже аренда. Боюсь не окупится. Хотелось бы конечно попасть с бизнесом в точку так как люди мы не богатые, и нет возможности выкинуть деньги на "вдруг"

Оленька
Admin Создатель форума

Сообщение автор korina55 в Сб 01 Дек 2012, 14:05

Оля, я тут заглянула в очередной магазинчик все для рукоделия. Пряжи мало, но много разных других изделий ручной работы - украшения, куклы, все для декупажа (и салфетки, и основа), плетения из соломки. Очень внимательно смотрела, что выбирает покупатель - опять же недорогие украшения и салфетки для декупажа. Еще раз повторю - на одной пряже не выжить в арендуемом помещении. Может действительно интернет-магазин выход из положения?

Ветеран общения
Ветеран общения

Сообщение автор Оленька в Сб 01 Дек 2012, 16:09

Это муторно. Хочется настоящий бизнес, а там мне кажется замучаешься ездить на почту. Да и всех этих пересылок оформление мне не известно и по какому принципу магазины работают. Наже тоже сначала все закупить.

Оленька
Admin Создатель форума

default Магазин пряжи

Сообщение автор Евгений55 в Пн 30 Дек 2013, 00:47

Здравствуйте ! Меня интересно узнать выгодно ли открыть магазин пряжи и сопутствующих товаров в Омске ???
Евгений55
Гость

Сообщение автор Оленька в Пн 30 Дек 2013, 04:16

Как мне кажется все зависит от окружающих факторов. Много ли магазинов вокруг - это один из самых важных критериев. Оцените все за и против.

Оленька
Admin Создатель форума

Сообщение автор korina55 в Пн 30 Дек 2013, 11:06

Евгений55, мы воще-то по всей России в разных частях проживаем... И как ситуация в Омске с пряжей сказать трудно...

Ветеран общения
Ветеран общения

Сообщение автор sanulya в Вс 23 Мар 2014, 10:31

Мне кажется, что держать магазин не будет выгоды. Сейчас идет преимущество интернет-магазинов. Лично я в магазине беру пряжу, только если срочно надо выполнить заказ и нет времени ждать посылку. Ведь какой огромный должен быть ассортимент пряжи в магазине, чтобы всех удовлетворить. Зачастую нужной пряжи не купишь даже под заказ, не то чтобы она лежала на прилавке! Цена пряжи в магазине выше, чем в ин-маг. Это тоже влияет. Если мне не срочно, я лучше подожду, чем переплачу. А разницу в цене могу взять с клиента, если его кошелек позволяет. Все мы стремимся к экономии.

Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Женщина Проживаю : Украина, г. Северодонецк

Сообщение автор Татьяна32 в Вт 25 Мар 2014, 05:26

Я думаю,что если и открывать магазин,то надо открывать не магазин пряжи,а магазин товаров для рукоделия.Тогда еще можно надеяться на то что дело пойдет.У нас есть точки подобного плана,работают уже по-нескольку лет. В ассортименте представлены даже такие прозаические товары,как пуговицы и молнии всех цветов и размеров.
Татьяна32
Участник
Участник

Женщина Проживаю : Брянск

http://semeinyiforum.forum2x2.ru/

Сообщение автор korina55 в Вт 25 Мар 2014, 07:49

В нашем городе похоже уже переизбыток подобных магазинов. Город небольшой (прибл. 250 тыс), с работой напряженка(кроме разнорабочих и проч. - такие везде и всегда нужны), за заработком народ в Москву или сами пытаются выжить. Очень много молодых мамочек начинают заниматься каким-либо рукоделием пока детвора растет. Вот магазины и идут навстречу спросу. Только во всех практически одно и тоже, и открывается новый, а через некоторое время (меньше года) - пропадает. Стабильно работают шт. 5-6 крупных торговых точек. Но бывает что-то нужное найти в них невозможно и идешь в интернет- магазин. Но насчет, что в них дешевле - далеко не всегда. Сравниваю по пряже - практически не нахожу. Только на крупных закупках можно выгодать, а я уже перестала "хомячить". Если что-то делаю, то только "под заказ" - и под заказчика и работу подбираю материал. Правда, в нашем городе есть филиал "Семеновской пряжи". Торгуют не только своей продукцией, но и другими производителями и импортом, и в цена либо как инет-магазин или даже дешевле и порыться есть в чем, хотя и не всегда нахожу, что хочу. А вот хорошей итальянской или немецкой пряжи наищешься (есть, но ОЧЕНЬ дорогая - обговариваю с заказчиком заранее). Мои клиенты мне доверяют и оплачивают все затраты. Машинки нет, все только руками. Поэтому и техники использую нестандартные (вилка, фриформ). Не работаю с "шир-потребом" - по описанию в журнале - как здесь. Хоть что-нибудь, но обязательно в модели поменяем. Не вяжу пинетки, шапочки под заказ (только в виде подарков близким) . Поняла, что рукоделие для меня не бизнес, а все же хобби

Ветеран общения
Ветеран общения

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: