Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (126) здесь было Чт 22 Фев 2018, 14:28
Наша кнопка



Партнеры
Форум Болталочка
Статистика
Яндекс.Метрика Анализ сайта Каталог webplus.info

Хлебопечка

+2
korina55
Оленька
Участников: 6

Перейти вниз

Хлебопечка Empty Re: Хлебопечка

Сообщение автор Оленька Ср 15 Янв 2014, 06:12

Я только руками мешу. Надеюсь когда-то и я приобрету хлебопечку...
Я делаю тесто дрожжевое. У меня мягкое все любят как на пирожки...
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хлебопечка Empty Re: Хлебопечка

Сообщение автор korina55 Ср 15 Янв 2014, 09:07

Оля, руками ни за что так тесто не вымесить. Я долго сомневалась, когда собиралась покупать, а вот уже много лет и хлеб сама пеку (в магазине вообще не покупаю), и тесто под выпечку готовлю... Стоит недорого, а такой полезный девайс на кухню оказался - не нарадуюсь. Специальные дрожжи только нужны. Когда покупала ХП были редкостью, а сейчас полно всяких и мука разная - можно хлеб с разными вкусами печь...
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Хлебопечка Empty Re: Хлебопечка

Сообщение автор Оленька Ср 15 Янв 2014, 09:11

Ирин, а напиши пожалуйста модель своей хлебопечки. Ты очень ей довольна? Их такое разнообразие и не знаешь что покупать
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хлебопечка Empty Re: Хлебопечка

Сообщение автор korina55 Ср 15 Янв 2014, 09:20

Оля, у меня LG HB -1002CJ (эта уже вторая). Первая тоже лыжа была но попроще. Не сломалась. Потекло ведро от времени (почти 4 года практически ежедневного использования). Пока заказывали ведро через инет, не выдержали - купили новую. Вот новая уже 2 года служит, а старую с новым ведерком подарила маме. Она теперь тоже хлеб сама печет
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Хлебопечка Empty Re: Хлебопечка

Сообщение автор korina55 Ср 15 Янв 2014, 09:35

А у моих знакомых у всех разные модели, и не нарадуются. И панасоники есть, и супра, - разные. Почитай в инете про хлебопечи, хлеб намного вкуснее, чем магазинный, а на приготовлении теста очень много времени экономится. У меня у ХП еще режим джем есть - тоже быстро ягоды переработать (небольшое количество, конечно)- нормально. Режим кекс мне не нравится.(тут тесто самой готовить надо, а ХП только выпекает). Определись с весом готовой буханочки. На семью лучше побольше ведерко (0,9 или 1 кг). У меня - 1 кг. По-моему нет смысла покупать со сменными панелями - на разный вес буханочки, зряшный перевод денег, да и возможности поломаться больше. Почитай в инете, и определить нужна ли тебе такая помощница? Если много печешь пирогов - стоит. Увидишь экономию по времени в разы
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Хлебопечка Empty Re: Хлебопечка

Сообщение автор Оленька Ср 15 Янв 2014, 10:00

а в ней и булки с пирогами печь можно или только хлеб?
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хлебопечка Empty Re: Хлебопечка

Сообщение автор korina55 Ср 15 Янв 2014, 10:33

Оля, эта приспособа для замеса теста (ведро с лопаточкой) и последующей выпечкой в нем же. Булки и пирогами разделываете сами и печете в духовом шкафу, как всегда. А вот тесто для них ХП может приготовить (у меня месит примерно час), и можно разделывать. Ставлю готовиться тесто, за этот час готовлю начинку, когда тесто готово, выкладываю на разделочную доску, на шарики, даю немного тесту подняться, закрыв большой миской. Раскатываю, начинка, на противень, опять даю тесту чуток подняться и выпекаю в духовке. На выпекание примерно 25 пирожков (от замеса до готовой выпечки) уходит максимум 2 часа. Тесто же для пиццы выдерживаю в холодильнике минут 40 перед разделкой - все по прилагающемуся рецепту. У ХП LG прилагается хорошая книга рецептов - пользуюсь небольшим кол-вом рецептов, но приятно, что есть много вариантов. Не хватит - можно в инете найти. Я сырный хлеб пеку- вообще сама подобрала компоненты. Хлеб - закачаешься, какой вкусный. Оля, надо тему открыть про ХП, а то не по теме треплемся Хлебопечка 4232293289 
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Хлебопечка Empty Re: Хлебопечка

Сообщение автор Татьяна32 Ср 15 Янв 2014, 11:19

А у меня ХП Мулинекс,покупали еще 9 лет назад,они тогда только пошли...Хлеб очень вкусный получается,особенно мне нравится ржаной...а запах какой по квартире... жаль долго процесс идет,чтобы получить килограммовую буханочку приходится больше трех часов ждать.
Татьяна32
Татьяна32
Участник
Участник

Женщина Проживаю : Брянск

http://semeinyiforum.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Хлебопечка Empty Хлебопечка

Сообщение автор Оленька Ср 15 Янв 2014, 20:36

Пойду темку открою. Тема меня так заинтересовала
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хлебопечка Empty Re: Хлебопечка

Сообщение автор Tasja Чт 23 Янв 2014, 15:03

У меня орион, конечно пеку не часто, но удобно-закинул в нее все и сиди жди))) Все за тебя сделает и замесит, и тесто дойдет и спечет
Tasja
Tasja
Новичок
Новичок

Женщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Хлебопечка Empty Re: Хлебопечка

Сообщение автор Свободная Пт 24 Янв 2014, 05:18

Оля, там еще в некоторых моделях и джем можно делать, оказывается. Я все хотела купить, Но теперь откладываю это дело пока. Вообще, классная вещь - хлебопечка, очень полезная. И экономия, и здоровье. И на фик покупной хлеб.
Свободная
Свободная
Участник
Участник

Женщина

http://www.domdiet.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Хлебопечка Empty Re: Хлебопечка

Сообщение автор Татьяна32 Пт 24 Янв 2014, 08:34

У меня печка тоже джем умеет делать,но пока ни разу не пробовала.Пойти что-ли хлебушек испечь сейчас? тем более,что дрожжи купила,а все остальное было.
Татьяна32
Татьяна32
Участник
Участник

Женщина Проживаю : Брянск

http://semeinyiforum.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Хлебопечка Empty Re: Хлебопечка

Сообщение автор korina55 Ср 21 Май 2014, 05:59

А я начала печь хлеб в отрубями (ржаные). Заменяю примерно пятую часть муки на отруби, остальное по рецепту. Вкус немного изменился, по-моему в лучшую сторону, да и хлеб стал полезнее.
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Хлебопечка Empty Re: Хлебопечка

Сообщение автор sanulya Ср 21 Май 2014, 12:50

Я пользовалась печкой года 3. Потом немного поднадоело. Поменяли два ведерка уже. Они имеют свойство протекать в месте крепления ножа. Отсюда и джем стремное дело. Мне пришлось как-то пожалеть об этом. Может есть конечно печки более приспособленные к этому или более качественные. У меня мулинекс.
sanulya
sanulya
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Женщина Проживаю : Украина, г. Северодонецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Хлебопечка Empty Re: Хлебопечка

Сообщение автор sanulya Ср 21 Май 2014, 12:54

Ржаной хлеб тоже не получается. Приходилось замешивать тесто вручную, а в печке доделывать (отстаивать и выпекать). Не хватает ей силы замесить, молотит на оддном месте, а масса на месте стоит. Может на два ножа лучше с этим справляются? Есть у кого такие, помощнее? Поделитесь опытом. Мои любители ржаного хлеба, белый надоел. Вот и простаивает техника.
sanulya
sanulya
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Женщина Проживаю : Украина, г. Северодонецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Хлебопечка Empty Re: Хлебопечка

Сообщение автор korina55 Пт 23 Май 2014, 11:03

Я пользуюсь ХП LG - давно. Ведро у первой ХП потекло на четвертый год практически ежедневного использования. Купила новое ведро, затем и новую ХП такой же фирмы, но с режимом джем. Сейчас первой успешно пользуется моя мама. Перед покупкой ХП я очень много читала материала в инете. Из прочитанного поняла, что узел вымешивания очень часто выходит из строя по причине "жесткой" эксплуатации. Поэтому заряжаю ХП всегда сама, никаких резких движений, ни в кое случае нельзя выдергивать ведро или с силой надевать на мешалку, если возникают трудности при извлечении выпечки, достаю с легким покачиванием за ручку. Обе служат верой и правдой давно. Первая скоро 7 лет будет, 2-я к 3-м годам приближается. Насчет ржаного хлеба - пеку, но редко, потому что нет закваски. Надо сделать, а мне лень .. и я добавляю в хлеб ржаные отруби... Если ХП не вымешивает тесто - значит неправильный рецепт - мало воды. Я уже и по звуку определяю хватает ли жидкости в замесе. Идет резко, рывками... Приоткрою верхнюю крышку минут через 8 от начала режима и пальцем определяю, достаточно ли жидкости. Лопасти должны равномерно вращаться всегда. Конечно ржаной хлеб тяжелее, но это не значит, что тесто должно быть как кирпич. Мулинекс совсем неплохая модель. Моя знакомая печет в самой дешевой ХП Мулинекс отличный ржаной хлеб. Не всегда прилагаемые при покупке рецепты правильные. На сайте хлебопечек (много разных) всегда можно найти отзыв о нужной модели печки и кучу рецептов. Мне вот уже тяжело представить как без этого девайса на кухне. На неделе работает раза 2-3 - или хлеб (хотя очень мало потребляем) или выпечка (пироги, пицца). Я очень довольна своей помощницей, хотя и требует очень аккуратной эксплуатации, чтобы служила долго верой и правдой. А ведерки, да... бывает ломаются, потому что прокладки пластиковые, от температуры в конце концов выходят из строя... Надо менять
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Хлебопечка Empty Re: Хлебопечка

Сообщение автор sanulya Сб 24 Май 2014, 05:57

2-3 раза в неделю?! Мне приходилось печь каждый день только хлеб, а иногда и дважды в день. Плюс еще и пицца и для выпечки тесто замесить, выдержать. С тестом я не дружу, потому и приобрели ХП, а хлеб в магазине испортился. Но сейчас местные умельцы открыли магазин в городе, где продают чудесный хлеб и ХБ изделия собственного производства. У них я и брала солод (у нас в магазинах его просто не было, даже ржаную муку было не купить). Вот и перешли на магазинный хлебушек снова.
sanulya
sanulya
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Женщина Проживаю : Украина, г. Северодонецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Хлебопечка Empty Re: Хлебопечка

Сообщение автор korina55 Ср 28 Май 2014, 05:02

Оксаночка, я и пишу, что хлеба мы потребляем мало, да и семья небольшая Килограммовой буханочки с лихвой хватает на 3 дня. Но кроме этого пироги и пицца. К сожалению, в нашем городе нет таких умелых пекарей, хотя нашлись ребята, которые пекут очень вкусные пироги. У нас во времена СССР было 3 хлебопекарных завода в городе, все близлежащие окрестности снабжали вкуснющим хлебом, но со временем начали менять технологии и рецепты, к сожалению, не в лучшую сторону. Поскольку хлеба употребляем немного, то магазинный хлеб со второго дня начинает портится - значит на выброс, а домашний может лежать неделю - и ему ничего. Поэтому хлеб в магазине предпочитаю совсем не покупать, а вот выпечку - да грешна, хотя мои домашние пироги не сколько не хуже, даже вкуснее (по мнению домашних)
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения