Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (126) здесь было Чт 22 Фев 2018, 14:28
Наша кнопка



Партнеры
Форум Болталочка
Статистика
Яндекс.Метрика Анализ сайта Каталог webplus.info

Брюки

Перейти вниз

Брюки Empty Брюки

Сообщение автор Оленька Чт 03 Ноя 2011, 11:36

Брюки на все времена
Брюки из льна — неотъемлемая часть летнего гардероба. У представленной нами модели пояс оформлен обтачкой на клеевой прокладке, застежка выполнена боковой змейкой. В боковом шве — карман.

Брюки 90026973415et

МАТЕРИАЛЫ
> 170 см (при ширине 150 см) льна средней плотности или хлопка
> 1 м х 10 см клеевой прокладки
> Нейлоновая змейка длиной 18 см
> 1 катушка ниток в тон
> Мелок (дополнительно)

Крой
> Скопируйте выкройку модели «Брюки» на копировальную бумагу, следуя линиям, соответствующим вашему размеру. Перенесите на выкройку все обозначения.
Брюки 9882818dc584t
> Сложите ткань, совместив кромки по центру, лицевыми сторонами внутрь. Выложите детали выкройки, как показано на диаграмме 1, размещая детали обтачек у сгиба, а переднюю половинку (ПП), заднюю половинку (ЗП) брюк и боковой карман — по долевой параллельно кромкам. Выкроите детали, обращая внимания на обозначения надрезов по швам.
Брюки Df0d1ce841fft

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Если лицевую сторону трудно отличить от изнаночной, перед тем как у бирать бумажную выкройку, пометьте изнаночную сторону мелком (так вы зафиксируете левую и правую брючины).


Шитье
1. Сколите портновскими булавками и затем стачайте вытачки на ПП и ЗП от вершины к широкому краю по линии талии. Заутюжьте вытачки к боковым швам.
2. Сложите левую ЗП и левую ПП лицевыми сторонами, совмещая контрольные точки швов. Зафиксируйте булавками и наметайте внутренние и внеш-
ние швы. Выполните строчку по внутреннему шву, как показано на диаграмме 2.
Брюки C96dfe545c86t
3. По внешнему шву приметайте змейку, соединив верх змейки и линию талии.
Выполните внешний шов от основания змейки, зафиксированной портновскими булавками, до низа.
4. Разутюжьте швы и вставьте змейку в боковой шов .
5. Сложите правые ПП и ЗП с мешковинами карманов, соединив отметку О внизу на мешковине кармана с соответствующей точкой на боковом шве, а верх мешковины — с линией талии. Зафиксируйте портновскими булавками, наметайте и стачайте (диаграмма 3).
Брюки 039610fbed84t
6. Отогните мешковину кармана и заутюжьте. Сложите правые ПП и ЗП лицевыми сторонами внутрь. Зафиксируйте портновскими булавками и сметайте боковой шов — от линии талии по карману, а от кармана до линии низа (диаграмма 4). Стачайте, обработайте край краеобметочной или зигзагообразной строчкой.
Брюки C7c504e2aa76t
7. Закрепите портновскими булавками и выполните строчку по внутренней стороне правой брючины. Оформите необработанные срезы краеобметочной или зигзагообразной строчкой.
8. Приметайте карман к ПП брюк. Убедитесь, что он лег ровно.
9. Выверните одну брючину налицо и вставьте ее в другую лицевыми сторонами внутрь, совместив линию сидения, вытачки, боковой и внутренний швы. Закрепите булавками и стачайте брючины по линии
сидения, замедляя скорость выполнения строчки на участке закругления (диаграмма 5). Выполните усилительную строчку по указанному участку. Подрежьте припуски на швы и оформите необработанные срезы узкой зигзагообразной или краеобметочной строчкой. Заутюжьте.
Брюки 69b814af50b8t
10. Приутюжьте клеевую прокладку на изнаночную сторону ПП и ЗП. Дайте ткани остыть. Сложите обтачки лицевыми сторонами и стачайте, чтобы образовалась целаьная полоса. Разутюжьте шов.
11. Приметайте обтачку к брюкам по линии талии лицевыми сторонами внутрь, совмещая шов на обтачке с правым боковым швом на брюках. Стачайте, захватывая верх кармана. Проградуируйте припуск, чтобы уменьшить уплотнение по шву.
12. Оформите необработанный срез обтачки зигзагообразной или краеобметочной строчкой. Отутюжьте. Подверните обтачку на изнаночную сторону, подогнув шов внутрь. Подверните края открытых коротких концов обтачки и заутюжьте. Пришейте потайными стежками концы обтачки и боковые ленты змейки. Оформите линию талии декоративной строчкой в 3 мм от края, начиная справа.
13. Оформите линию низа, подвернув брюки на величину припуска подгибки до желаемой длины. Подшейте потайными стежками.

Ссылка на обучающее пособие https://rukodelienn.forum2x2.ru/t154-topic#1141
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения