Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (126) здесь было Чт 22 Фев 2018, 14:28
Наша кнопка



Партнеры
Форум Болталочка
Статистика
Яндекс.Метрика Анализ сайта Каталог webplus.info

Как предотвратить и избавиться от растяжек?

Участников: 2

Перейти вниз

Как предотвратить и избавиться от растяжек? Empty Как предотвратить и избавиться от растяжек?

Сообщение автор Оленька Пт 30 Ноя 2012, 17:04

Как избавиться от растяжек?
Как предотвратить и избавиться от растяжек? Bb8ad9b7a3ebt

Если вы не знаете, что такое растяжки и вам не довелось сталкиваться с этой проблемой, то вам очень повезло. Растяжки представляют собой бледноватые рубцы, они могут возникать на коже во время гормональных сбоев в организме, после грудного кормления, или из-за резкого набора или резкого снижения веса, также при беременности и после.
Если вы нашли растяжки на своих бедрах, животе, груди, попе, или предплечьях, то это значит, что кожа сильно натягивается.

Как избавиться от растяжек?

Избавиться от растяжек можно. Поначалу рубцы порозовеют, а потом посветлеют.
Женщины готовы на всё, чтобы вернуть телу первозданную красоту. Кто-то применяет народные способы лечения, а кто-то просит помощи у пластического хирурга.
Самая распространённая причина появления растяжек — беременность. Мало кто знает, что предотвратить их появление намного легче, чем потом избавляться от них годами.
Стрии (растяжки) не будут появляться, если вы начнёте правильно питаться, хотя бы во время вынашивания ребёнка. Вам нужно употреблять больше белка (коллаген и эластин), и меньше всего сладкого и мучного, иначе резкий перепад в весе даст о себе знать потом в виде растяжек.
Обливайте груди водой комнатной температуры, обтирайтесь махровым полотенцем. Носите специальные дородовые бюстгальтеры, а потом — предназначенные для кормления.

В магазинах для будущих мам продаются специальные пояса и бандажи, которые поддержат вашу кожу и она не будет растягиваться. Мажьте кожу кремом, содержащим коллаген. Растяжек на ягодицах не будет, если вы станете вести активный образ жизни: займётесь гимнастикой, фитнесом или будете делать какие-то лёгкие упражнения.
Избавиться от растяжек можно и с помощью народных средств.

Делаем скраб для тела.

Основа скрабов от растяжек — соль, сахар, молотый кофе, кофейная гуща, оливковое масло, сметана. В проблемные места можно добавлять эфирные масла и втирать в кожу 10-15 минут. Смывать скраб лучше в душе, используя контрастный душ. Не забудьте смазывать проблемные места кремами. Такие процедуры нужно проводить 1-2 раза в неделю.

Втираем специальные смеси.

— Смешайте по 10 капелек масла розмарина, лаванды, жасмина, лимона, апельсинового масла, + 100 мл масла жожоба. Дайте настояться в тёмном месте сутки и втирайте при массаже в кожу.
— Можно использовать мумие. Растворите 1 грамм мумие в 1 столовой ложке кипяченой воды, добавьте 80 грамм детского крема, и перемешайте. Втирайте данную смесь 1 раз в день в кожу. Храните её в холодильнике.
Эффективно помогают избавиться от растяжек обертывания для похудения. Применяя эти процедуры, вы одновременно худеете, а также укрепляете, оздоравливаете и разглаживаете кожу, что очень полезно для красоты и здоровья.
Не забывайте про регулярный массаж проблемных зон. Используйте масла и смеси. Можно взять миндальное или апельсиновое масло, масло лимона, розмарина, лесного ореха и т. д. Почему именно они? В них есть витамин Е, который делает кожу более эластичной и упругой. Не растягивайте кожу, сильно не нажимайте и делайте всё аккуратно.
В качестве массажного масла отлично подойдет масло какао, которое эффективно борется с растяжками. Проводить эту приятную процедуру для лучшего результата рекомендуется каждый день, к примеру, вечером. Через месяц вы заметите, как стрии начали светлеть. При массаже зон, покрытых растяжками, происходит стимулирование кровообращения и равномерное распределение коллагена в проблемных областях.
Также очень популярным средством для избавления от растяжек является кокосовое масло. Его также нужно втирать посредством массажа в места, которые поражены растяжками. Проводить такие процедуры можно 3 раза в день.
Чтобы избавиться от растяжек, можно просто использовать витамин Е в жидком виде как и предыдущие средства, т. е. ежедневно вместе с массажем после принятия душа. Витамин Е особенно эффективно помогает избавиться от растяжек, которые появляются во время беременности.

Также вы можете избавиться от растяжек в косметическом салоне.

Есть прекрасная ароматерапия с использованием очищенных масел, курсы холодных или горячих обертываний ( на выбор) с применением специальных лечебных водорослей, ароматических масел и лекарственных травушек.
В современные методы борьбы с растяжками также входит мезотерапия (инъекция): вводятся биологически активные вещества. Дело в том, что под кожей они начинают разбивать крупные жировые молекулы на более мелкие, при этом выводится из организма вредный холестерин и токсины.
Также можно ускорить обмен веществ и рубцы посветлеют с помощью озоно-кислородной терапии.
Если у вас более грубые растяжки, сделайте химический пилинг. Здоровая и свежая кожа останется надолго!
При помощи лазерной шлифовки растяжек кожа станет гладкой и нежной.
Большинство женщин не знают этих простых безболезненных методов, чтобы избавиться от растяжек, и прибегают к операциям, делают пересадки кожи и хирургически корректируют фигуру. Но теперь-то вы знаете, что этого делать не стоит.

Терпение и труд всё перетрут!

Растяжки — это повреждения на теле, и избавляться от них придётся долго. Это усиленная работа над самим собой. Иногда требуются месяцы, а то и годы на восстановление. Поэтому не забывайте делать эти простые процедуры регулярно: массаж, специальные диеты, гимнастика, народные средства, фитотерапия, ароматерапия, физические упражнения и многое другое. И тогда результат будет заметен уже через пару недель!

Будьте здоровы и красивы!

Источник
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить и избавиться от растяжек? Empty Re: Как предотвратить и избавиться от растяжек?

Сообщение автор Sarila888 Пн 21 Сен 2015, 06:39

Я пробовала от растяжек на груди избавиться, ничего не получилось(((
Sarila888
Sarila888
Новичок
Новичок

Женщина Проживаю : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить и избавиться от растяжек? Empty Re: Как предотвратить и избавиться от растяжек?

Сообщение автор Оленька Пн 21 Сен 2015, 06:41

У меня та же история, можно лишь сгладить кожу, но не более. Полностью избавиться не получится. Все таки кожа повреждена. Но подправить можно попробовать :)
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения