Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (126) здесь было Чт 22 Фев 2018, 14:28
Наша кнопка



Партнеры
Форум Болталочка
Статистика
Яндекс.Метрика Анализ сайта Каталог webplus.info

Вы пунктуальны?

Участников: 5

Перейти вниз

Вы пунктуальны?

Да, всегда прихожу вовремя
 
Прихожу почти всегда раньше всех остальных
 
Стараюсь быть пунктуальным, опаздываю редко
 
Часто опаздываю
 
Опаздываю всегда
 
Свой вариант ответа
 
 
 
Результаты

Вы пунктуальны? Empty Вы пунктуальны?

Сообщение автор Оленька Вс 07 Апр 2013, 14:06

Немного о пунктуальности. Оставляем комментарии

Пунктуальность – одна из самых ценных в современном мире черта характера человека. Под пунктуальностью чаще всего понимают появление к назначенному для встречи времени. Однако из-за такого ограниченного взгляда на пунктуальность многие люди теряют расположение к себе.
Под пунктуальностью стоит также понимать умение выполнить обещанное к определенному сроку. Без оправданий, и придумывания причин которые помещали сдержать слово. Как не печально, но об ответственности за собственные слова и обещания мало кто задумывается.
Пунктуальность – это не врожденное, а воспитываемое качество характера, которое обязательно нужно в себе воспитать.

Два отношения к пунктуальности

Те кто часто опаздывают, стараются приходить вовремя на встречи для того чтобы не чувствовать виноватым себя перед другими.
Напротив, те же, кто почти никогда не опаздывает, делают это с целью продемонстрировать свое уважение и ощущать себя организованным.
Это принципиально два разных подхода к мотивации. Первые пытаются избежать вины и осуждения, а вторые почувствовать удовольствие и превосходство. Эти для подхода работают одинаково хорошо, но во втором случае позволяет избежать стресса и напряжения. Надеюсь, вы выберите для себя мотивацию к удовольствию.
Далее вы ознакомитесь с несколькими рекомендации, которые помогут приходить вовремя.

Запланируйте встречу или срок выполнения обещания


Запишите в календаре, ежедневнике или блокноте дату и время встречи. Или к какому сроку вам следует выполнить обещанную работу.
Это одна из самых главных причин забывания о данном слове. В потоке большого количества информации, который обрушивается на нас каждый день, мы часто забываем запланированные дела. Даже если эта встреча планируется на завтрашний день – ее лучше записать. Это позволит всегда чувствовать себя организованным.

Поймите важность предстоящей встречи или данного обещания

Задайте себе вопрос «Зачем я согласился на данную встречу?» «Что она мне даст в перспективе?» «Что произойдет если я не приду на встречу или не выполню обещанное?» Ответы на данные вопросы позволят понять важность и нужность предстоящего события. Хотя, в конечном счете, важность вы и так должны понимать, иначе, зачем вообще нужно было соглашаться.
Сомневаюсь, что вы опоздаете, к примеру, на встречу с работодателем или покупателем недвижимости. Наверняка вы придете даже пораньше, чтобы привести себя в порядок, причесаться, настроится на предстоящую встречу.
Но вот когда дело касается встречи с коллегой или друзьями не пунктуальность проявляется сама собой. Почему? Потому что важность встречи или данного обещания резко возрастает, когда на кону высокие ставки. Ведь если вы опоздаете на встречу с работодателем, последствием может служить мнение что вы не организованный человек и как следствие в приеме на работу вам откажут. А если вы опоздаете на встречу с другом – так ничего страшного ведь он на то и друг чтобы понять и простить.
Запомните, с кем бы вы не договорились о встрече, нужно сдержать свое слово и прийти вовремя.

Выполняйте обещанное

Если вы пообещали что либо, сдержите слово и выполните просьбу в срок. Если же вы не хотите, или не можете выполнить просьбу не давайте пустых обещаний. Просто откажитесь при этом, стараясь не испортить отношений.

Выполняя свои обещания, вы сможете заслужить репутацию надежного человека, с которым всем захочется иметь дело.
Приходите на встречи заранее


Приходите на встречи за 10 минут до ее начала. Это позволит привести себя в порядок, обдумать предстоящий разговор.

Источник
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы пунктуальны? Empty Re: Вы пунктуальны?

Сообщение автор Татьяна32 Сб 04 Янв 2014, 18:07

Стараюсь быть пунктуальной.Сама не люблю никого ждать и не люблю,чтобы ждали меня.
Татьяна32
Татьяна32
Участник
Участник

Женщина Проживаю : Брянск

http://semeinyiforum.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы пунктуальны? Empty Re: Вы пунктуальны?

Сообщение автор Оленька Вс 05 Янв 2014, 12:08

Татьяна32 пишет:Стараюсь быть пунктуальной.Сама не люблю никого ждать и не люблю,чтобы ждали меня.
Полностью согласна, но часто в мегаполисе не получается быть пунктуальной. Иногда приходится преодолевать большие расстояния, а транспорт подводит
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы пунктуальны? Empty Re: Вы пунктуальны?

Сообщение автор Татьяна32 Вс 05 Янв 2014, 12:48

Оленька пишет:но часто в мегаполисе не получается быть пунктуальной. Иногда приходится преодолевать большие расстояния, а транспорт подводит
Я в таком случае вся изведусь,пока доеду...
Татьяна32
Татьяна32
Участник
Участник

Женщина Проживаю : Брянск

http://semeinyiforum.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы пунктуальны? Empty Re: Вы пунктуальны?

Сообщение автор Оленька Вс 05 Янв 2014, 13:20

Точно - точно. Я такая же ненормальная Вы пунктуальны? 313929211 
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы пунктуальны? Empty Re: Вы пунктуальны?

Сообщение автор korina55 Вс 05 Янв 2014, 17:19

Насчет пунктуальности - стараюсь быть к сроку... Но сейчас же есть замечательный девайс - мобильная связь. Даже, если задерживаюсь на 5 минут - считаю нужным предупредить
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы пунктуальны? Empty Re: Вы пунктуальны?

Сообщение автор Оленька Пн 06 Янв 2014, 08:33

Ну да, это тоже неотъемлемая часть нашей современной жизни - мобильный тел. Без него никуда и им я тоже пользуюсь в таких ситуациях .
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы пунктуальны? Empty Re: Вы пунктуальны?

Сообщение автор Татьяна32 Пн 06 Янв 2014, 10:25

Я очень не люблю,когда с кем-то договоришься,а у того человека планы поменялись и он не считает нужным тебя об этом предупредить.Или предупреждает в последний момент.Это крайне не удобно и очень сильно раздражает.
Татьяна32
Татьяна32
Участник
Участник

Женщина Проживаю : Брянск

http://semeinyiforum.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы пунктуальны? Empty Re: Вы пунктуальны?

Сообщение автор korina55 Пн 06 Янв 2014, 11:09

Тань, один раз с таким столкнешься, больше ведь общаться не будешь? Я тоже таких не люблю, поэтому сама всегда, если обещаю, то как бы мне это не было напряжно - выполняю. А жизнь учит - держать язык за зубами и лишнего не обещать... Вы пунктуальны? 4232293289 
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы пунктуальны? Empty Re: Вы пунктуальны?

Сообщение автор Татьяна32 Пн 06 Янв 2014, 18:04

Ирина,да есть у меня люди на которых вообще нельзя надеяться и прекратить общение невозможно,это мама и сестра мужа.Ну бесят иногда.
Татьяна32
Татьяна32
Участник
Участник

Женщина Проживаю : Брянск

http://semeinyiforum.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы пунктуальны? Empty Re: Вы пунктуальны?

Сообщение автор korina55 Пн 06 Янв 2014, 18:31

Да, Татьяна, верю, что такие есть и нельзя не общаться, но делайте скидку - это ж Ваши родные. Да и нервные клетки не восстанавливаются.. Смотрите на жизнь проще, не надо беситься... Поверьте, что в жизни есть более важные вещи, а уж собственное здоровье только в Ваших руках
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы пунктуальны? Empty Re: Вы пунктуальны?

Сообщение автор Татьяна32 Пн 06 Янв 2014, 22:08

Как можно заставить себя не злиться? Особенно,когда просят приехать по-раньше помочь перетаскать вещи при переезде.Рано встаешь,учитывая то,что еще идти в ночь на работу...Едешь из одного конца в город в другой и оказываешься перед закрытой дверью?Звонишь,спрашиваешь,где они? говорят,что через 20 минут будут,но не появляются даже через час...тут наверное любой взорвется и даже никакие аутотреннинги не помогут.
Татьяна32
Татьяна32
Участник
Участник

Женщина Проживаю : Брянск

http://semeinyiforum.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы пунктуальны? Empty Re: Вы пунктуальны?

Сообщение автор korina55 Вт 07 Янв 2014, 08:10

Трудно давать советы в подобной ситуации - я бы уехала и начала заниматься своими делами. Ведь твое желание помочь не оценили и наплевали... Хотя - вопрос, почему задержались, возможно не все зависело от них и опоздали не по своей вине. Заводить себя и нервничать по такому незнАчимому событию - поверь бывают ситуации на так нервах, что опоздание родных к условленному времени покажется мелочью
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы пунктуальны? Empty Re: Вы пунктуальны?

Сообщение автор Tami Сб 01 Фев 2014, 14:51

Да, я пунктуальна и требую этого от других.
Tami
Tami
Новичок
Новичок

Женщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы пунктуальны? Empty Re: Вы пунктуальны?

Сообщение автор Nata1981 Чт 28 Май 2015, 10:50

Я по жизни пунктуальная. Стараюсь ни когда не опаздывать. Бесит если честно, опоздание тех людей, которых ждешь. Ребята, учитесь быть пунктуальными))
Nata1981
Nata1981
Новичок
Новичок

Женщина Проживаю : Казань

http://beauty-nail.biz/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения