Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (126) здесь было Чт 22 Фев 2018, 14:28
Наша кнопка



Партнеры
Форум Болталочка
Статистика
Яндекс.Метрика Анализ сайта Каталог webplus.info

Мультиварка

Участников: 4

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Мультиварка Empty Мультиварка

Сообщение автор Оленька Сб 08 Фев 2014, 13:03

Девочки, я сегодня стала счастливой обладательницей мультиварки, хоть она и не дорогая, но счастью нет предела. Уже опробовала. Получилось Мультиварка 3669521960 . Теперь еще буду в ней готовить.....
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка Empty Re: Мультиварка

Сообщение автор korina55 Сб 08 Фев 2014, 14:51

Молодец, Оля! Цена - не главное. Главное, что удобно. Я вот часто забывала что-то на плите. Засядешь за комп, ну и ... начинаешь отмывать потом. что пригорело. С мультиваркой не забываю - сама выключается. Не бойся открывать ее во время приготовления, наблюдай за процессом (конечно НАМНООООГОО реже, чем в кастрюлю на газу). Я приспособилась многие супы варить в МВ. Особенно щи получаются, или гороховый (где, чем дольше и медленнее, тем лучше и вкуснее). Картошку тушу. Обычная шарлотка из яблок - супер!!! Даже специальные рецепты для мультиварки не использую.
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка Empty Re: Мультиварка

Сообщение автор Оленька Сб 08 Фев 2014, 16:33

а супы ты на коком режиме делаешь?
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка Empty Re: Мультиварка

Сообщение автор korina55 Сб 08 Фев 2014, 16:46

Оля, у меня есть режим "суп". Но можно и на "тушение" - кипение чуть медленнее. Читала в инете, что варят и на режиме "выпечка" - более интенсивное кипение. Какие режимы у тебя есть? Можно ли регулировать продолжительность режима и температуру (есть и такие МВ, но у меня не регулируется, тем-ра зависит от выбранного режима). У меня 10 режимов + автоматический переход в подогрев... Так какие режимы?
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка Empty Re: Мультиварка

Сообщение автор Оленька Сб 08 Фев 2014, 16:52

lentel mxb-4ld11
Но в инете нет фото. Там 8 режимов. Выпечка, тушение, подогрев, каша, плов, гречка, пароварка, отсрочка включения
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка Empty Re: Мультиварка

Сообщение автор korina55 Сб 08 Фев 2014, 18:48

Отлично! Можно варить в режиме "Тушение". В режиме "гречка" можно делать отличный гарнир из гречки или риса. На один стакан крупы 2 стакана воды. (у меня такое соотношение, время по умолчанию 33 мин). Плов вполне приличный получается. В режиме Каша - пока делаю только пшенную кашу с тыквой - очень нравится. Геркулесовую предпочитаю варить на газу. Режим Выпечка часто используют для жарки, но можно и суп
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка Empty Re: Мультиварка

Сообщение автор Оленька Вс 09 Фев 2014, 07:47

korina55 пишет:Не бойся открывать ее во время приготовления, наблюдай за процессом (конечно НАМНООООГОО реже, чем в кастрюлю на газу)

Ты прям мои мысли читаешь
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка Empty Re: Мультиварка

Сообщение автор korina55 Вс 09 Фев 2014, 08:16

Оля, я сама боялась открывать, Ходила вокруг да около этого новомодного девайса кругами, пока не поняла, что это обычная кастрюля с подогревом. Очень удобная с автоматическим отключением, но все-же КАСТРЮЛЯ. Все.. боязнь ушла... Еще при готовке в продуктах должно быть некоторое количество жидкости (тушение, каша, плов), иначе сработает защита от перегрева, и МВ отключится с ошибкой на экране. У меня 2 раза такое было, пока сообразила в чем дело, порылась в инете и поняла в чем дело.
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка Empty Re: Мультиварка

Сообщение автор bабуля Пн 10 Фев 2014, 12:18

Оля, у меня тоже есть мультиварка. В основном готовлю в ней рассыпчатые каши, рисовую кашу на молоке, плов. Уха в ней классно получается! Кусочки рыбы целенькие, не разваренные. А молочную рисовую кашу готовим вместе с внуками. Они так и просят - хотим рисовую кашу из волшебной кастрюльки. Кнопки нажимают сами. Для молока есть свои хитрости, края формы мажу маслом, в молоко сразу кладу кусочек масла, сверху ставлю формочку для варки на пару, и в молоко немного холодной воды. Можно во время кипения открыть крышку и закрыть. Вроде ниразу не убегала.
bабуля
bабуля
Новичок
Новичок

Женщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка Empty Re: Мультиварка

Сообщение автор Оленька Пн 10 Фев 2014, 18:48

Спасибо за советы. Кстати я про молоко задумывалась. Готовишь сразу на режиме каша? И еще интересно если открыть крышку, то время останавливается или сбивается?
А про уху можно поподробнее как готовишь сколько по времени а в каком режиме Мультиварка 2865922727 
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка Empty Re: Мультиварка

Сообщение автор korina55 Пн 10 Фев 2014, 19:56

Оля, время как шло так и идет. И открывание крышки на таймер никак не влияет, а вот если долго держать открытой крышку, время приготовления может измениться. Т.е. блюдо может не успеть приготовиться за отведенное время за счет охлаждения воздухом при открытой крышке. Если такое случилось, запускай режим по новой. Если времени нужно меньше, чем по умолчанию выставляет таймер (у меня такое бывает), тут уж слежу и останавливаю сама (есть кнопка или "Стоп" или "сброс" или "отмена" - у меня "отмена")
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка Empty Re: Мультиварка

Сообщение автор bабуля Вт 11 Фев 2014, 04:27

У меня просто мультиварка, без функции скороварка. Открытие крышки абсолютно ни на что не влияет, программа не сбивается.
На уху закладываю все сразу - картошка, рыба, рис (муж так любит), морковочка, лук, лаврушка, перчу, солю. У меня стандартный режим "Суп" 1 час. В конце добавляю зелень.
Молочную кашу готовлю в режиме "Каша".
bабуля
bабуля
Новичок
Новичок

Женщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка Empty Re: Мультиварка

Сообщение автор bабуля Вт 11 Фев 2014, 04:38

Крышку рекомендуется держать открытой только при жарке.

Я "пасусь" вот здесь
bабуля
bабуля
Новичок
Новичок

Женщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка Empty Re: Мультиварка

Сообщение автор Оленька Вт 11 Фев 2014, 05:52

Ух, ты, Тань, спасибо за сайтик и за советы. Буду эксперементировать Мультиварка 1100215566 
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка Empty Re: Мультиварка

Сообщение автор korina55 Вт 11 Фев 2014, 05:55

bабуля пишет:Оля, у меня тоже есть мультиварка. В основном готовлю в ней рассыпчатые каши, рисовую кашу на молоке, плов. Уха в ней классно получается! Кусочки рыбы целенькие, не разваренные. А молочную рисовую кашу готовим вместе с внуками. Они так и просят - хотим рисовую кашу из волшебной кастрюльки. Кнопки нажимают сами. Для молока есть свои хитрости, края формы мажу маслом, в молоко сразу кладу кусочек масла, сверху ставлю формочку для варки на пару, и в молоко немного холодной воды. Можно во время кипения открыть крышку и закрыть. Вроде ни разу не убегала.
Таня, спасибо за подсказку про молочную кашу. Не знала, что можно маслом "осадить" кипение молока. Буду пробовать - кашу маслом не испортишь Мультиварка 910995291 
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка Empty Re: Мультиварка

Сообщение автор bабуля Вт 11 Фев 2014, 06:11


korina55
Не забывай воды добавить, иначе убежит.
bабуля
bабуля
Новичок
Новичок

Женщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка Empty Re: Мультиварка

Сообщение автор korina55 Вт 11 Фев 2014, 06:19

bабуля пишет:
korina55
Не забывай воды добавить, иначе убежит.
Все, будет Ok! Мультиварка 1100215566  Спасибо
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка Empty Re: Мультиварка

Сообщение автор Оленька Вт 11 Фев 2014, 07:57

Ой, ручки зачесались тоже попробовать
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка Empty Re: Мультиварка

Сообщение автор bабуля Вт 11 Фев 2014, 09:07


Оленька
пробуй и нас приглашай на дегустацию!
bабуля
bабуля
Новичок
Новичок

Женщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка Empty Re: Мультиварка

Сообщение автор Оленька Вт 11 Фев 2014, 10:13

Обязательно. Подливку уже оценили. Сказали очень вкусная Мультиварка 1159629244 
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка Empty Re: Мультиварка

Сообщение автор Оленька Сб 15 Фев 2014, 13:21

Вчера делала торт. Получился на славу. Мне очень понравилось в ней печь.
А еще и картошку вчера тушила. Ммммм пальчики оближешь
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка Empty Re: Мультиварка

Сообщение автор korina55 Сб 15 Фев 2014, 15:09

Печется здорово, это правда. Равномерно пропекается и бисквит мягкий по краям. Мне тоже нравится этот режим в мультиварке. И картошечка - объедение!!!
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка Empty Re: Мультиварка

Сообщение автор Оленька Сб 15 Фев 2014, 15:17

Да, бисквит на славу получается Мультиварка 3669521960 
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка Empty класс

Сообщение автор Желька Пт 09 Янв 2015, 11:28

У мамы самая простая мультиварка-скороварка - бисквит получается очень классный, мама то и делает, что хвастает соей помощницей, вот и меня подбила на покупку, заказала себе я мультиварку со сковородкой 91 Редмонд с функцикй Мастерфрай, очень блины люблю, благодаря тому, что в мультиварке подымается тэн, можно жарить на сковороде.
Выпечку разного рода я люблю, будем теперь еще чаще делать, самое главное не поправится бы)))) Мультиварка 1312314397 Мультиварка 1312314397 Мультиварка 1312314397
Anonymous
Желька
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка Empty Re: Мультиварка

Сообщение автор крисстинка Вт 20 Янв 2015, 16:12

А я пока только мечтаю о мультиварке. Все собираюсь покупать и никак не доберусь. Столько слышала новинок появляется на рынке и готовить можно все чего душа пожелает. вот недавно подруга хвастала 800 Редмонд с удаленным управлением, говорит ребенку постоянно то кефир домашний в ней то йогурт делает. А плов какой получается, по рассказам и в казане такого не приготовишь. Скачала себе на телефон приложение, где чуть ли не миллион рецептов, и каждый день радует свое семейство вкусными блюдами с минимальной затратой времени и силы Мультиварка 2136814527 Мультиварка 2136814527 Мультиварка 2136814527 Мультиварка 2136814527
крисстинка
крисстинка
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Женщина Проживаю : Бурятия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения