Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (126) здесь было Чт 22 Фев 2018, 14:28
Наша кнопка



Партнеры
Форум Болталочка
Статистика
Яндекс.Метрика Анализ сайта Каталог webplus.info

Юбки

Участников: 2

Перейти вниз

Юбки Empty Юбки

Сообщение автор Оленька Сб 05 Ноя 2011, 14:26

Элегантная юбка
Это классический фасон юбки на подкладке — она легка в изготовлении и хорошо комбинируется с другими вещами, например с жакетом и блузой для офиса, или с бюстье и накидкой — для вечера.

Юбки B03da0f242act

МАТЕРИАЛЫ j
> 1 м (при ширине 140 см) льна
> 1 м (при ширине 150 см) подкладки в тон
> 2 катушки нитей из полиэстера
> Потайная змейка длиной 20 см
> 1 м клеевой ткани
> Крючок и петля
> Мелок или маркер
> Лапка для втачивания змеек

Крой
> Скопируйте выкройку на копировальную бумагу, соблюдая все контуры для заявленной модели вашего размера. Перенесите обозначения на выкройке на бумагу.
Юбки 25e45339dc75t
> Сложите ткань пополам по длине и выложите детали, как показано на диаграмме 1, помещая переднее полотнище юбки по сгибу (долевая должна идти параллельно кромкам). Если вы хотите удлинить изделие, не забудьте обозначить это на ткани.
Юбки 08be6f304f97t
> Выкроите юбку из льна, соблюдая обозначения для контрольных точек совпадения швов. Отметьте вытачки по изнаночной стороне с помощью мелка или маркера .
> На ткани, разложенной в один слой, размеры детали пояса: длина — окружность талии плюс 10 см, ширина —10 см.
> Сложите подкладочную ткань вдоль лицевой стороной внутрь и выкроите полочку и спинку, как описано выше. Перед тем как убрать детали выкройки, наметьте вытачки по подкладке.

Шитье
1. Выполните вытачки на переднем полотнище юбки? совместив две точки на талии и закрепив их булавками. Стачайте их от точки по сгибу до широкого края вытачки (диаграмма 2). Закрепите концы строчки закрепочным стежком. Вы также можете завязать нити на узел.
Юбки 292a1717cc02t
5. Соедините переднее и заднее полотнище юбки по боковым швам. Стачайте. Разутюжьте швы и оформите необработанные срезы одним из указанных выше способов.
6. Выполните все операции по подкладке, следуя инструкциям по пошиву юбки, но вместо втачивания змейки оставьте 20-сантиметровый зазор по шву.
7. Соедините юбку и подкладку изнаночными сторонами внутрь, следя за тем, чтобы совпали швы по центру заднего полотнища на поясе. Сметайте, как показано на диаграмме 3.
Юбки 81a13b7ddc34t
8. На изнаночной стороне пояса закрепите клеевую прокладку.
9. Закрепите пояс булавками по верхнему краю юбки лицевыми сторонами внутрь, чтобы один конец пояса лег внахлест на 4 см. Подрежьте излишки ткани. Стачайте, как показано на диаграмме 4.
Юбки 6ae2180fe3e3t
10. Подровняйте припуски на шов, обрезая их до половины ширины. Разутюжьте шов.
11. Оформите необработанный срез пояса по той же методике, которую вы использовали для оформления боковых швов.
12. Сложите пояс пополам лицевой стороной внутрь. На левом конце пояса, у центра заднего полотнища, выполните строчку от верхнего края до основания. А на правом конце пояса выполните строчку, продолжающую шов по линии талии, длиной 2,5 см, затем поверните пояс и выполните строчку под прямым углом, чтобы завершить пояс (диаграмма 5).
Юбки 33d9f66bf842t
13. Подрежьте концы швов по поясу. Выверните пояс на лицевую сторону, чтобы концы оказались скрытыми. Заутюжьте.
14. Чтобы завершить оформление пояса, закрепите пояс булавками, фиксируя их под углом 90 градусов к шву по талии. Выполните внутреннюю строчку по лицевой стороне юбки и вручную сшейте детали юбки и подкладки.
15. На один конец пояса пришейте крючок. Правый конец пояс заходит под левый.
16. Оформите необработанные срезы по той же методике, которую вы применили при работе с боковыми швами. Подверните юбку на величину подгибки (5 см), наметайте. Завершите подгибку выполнением потайных подшивочных стежков вручную или на машинке.
17. Удалите нити наметки и отпарьте швы, не утюжа слишком сильно по краю (линии сгибов на описанной модели не должны быть заутюжены в жесткую складку).

Ссылка на обучающее пособие https://rukodelienn.forum2x2.ru/t154-topic#1141


Последний раз редактировалось: Оленька (Вс 06 Ноя 2011, 07:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Юбки Empty Re: Юбки

Сообщение автор Оленька Сб 05 Ноя 2011, 14:48

Юбка, выкроенная по косой, с воланом
Прямая элегантная юбка легко видоизменяется кроем по косой и оформлением с помощью легкомысленного волана.

Юбки 4b4f4fc5dff8t


МАТЕРИАЛЫ

> 140 см (при ширине 150 см) льна или хлопка
> 140 см (при ширине 150 см) подкладки в тон
> 2 катушкйГниток из полиэстера
> Потайная змейка длиной 20 см
> 90 см клеевой для пояса
> Крючок и петля

Подготовка
> Скопируйте выкройку на копировальную бумагу, соблюдая все контуры для заявленной модели вашего размера. Выложите деталь заднего полотнища по сгибу, чтобы в вашем изделии заднее и переднее полотнища юбки были цельнокроеными (змейка должна быть вставлена по боковому шву). Перенесите обозначения на выкройке на бумагу.
Юбки 25e45339dc75t
> Поднимите линию низа на 4 см на обеих деталях выкройки.
> Выкроите пояс, как для модели элегантная юбка.

Выкройка волана
1. На переднем полотнище юбки с правой стороны от линии низа по боковому шву отмерьте 24 см и поставьте точку.
2. С левой стороны переднего полотнища от линии низа по боковому шву отмерьте 12,5 см и тоже поставьте точку. Соедините эти точки прямой линией.
3. На заднем полотнище юбки по левому боковому шву от линии низа отмерьте 24 см и поставьте точку, а по правому — 12,5 см и тоже поставьте точку. Соедините точки прямой линией (диаграмма 1).
4. Сложите детали переднего и заднего полотнищ юбки лицевыми сторонами внутрь и сверьте диагональные прямые (начало и конец отрезков по боковым швам должны совпадать).
5. Обозначьте детали юбки, например «переднее полотнище юбки» («ПП»), «заднее полотнище юбки» («ЗП») или «деталь 1». Проведите линию направления долевой на каждой детали. Обозначьте нижние детали юбки, например «волан по ПП/ЗП» или «деталь 1». Отрежьте детали воланов.
6. Детали воланов разделите на восемь частей, начертив с помощью линейки отрезки от низа до верха. Разрежьте детали вдоль намеченных линий, останавливаясь в 3 мм от верхнего края.
7. Поместите эти детали на большой лист бумаги. Считая, что направление долевой соответствует прямой по центру деталей, раздвиньте их части на одинаковое расстояние, равное 7 см. Закрепите детали на бумаге (диаграмма 2).
Юбки C6a05d5e73e4t
8. Добавьте припуск на шов 1,5 см по верхнему краю воланов. Выкроите детали воланов. Добавьте припуски по новой линии низа ЗП и ПП юбки.
9. Ткань разложите в один слой лицевой стороной вверх. Разложите детали так, чтобы долевая шла параллельно кромкам (диаграмма 3). Наметьте вытачки мелком или маркером. Выкроите, отмечая контрольные точки совпадения швов.
10. Используйте те же детали для кроя подкладки. Снова наметьте вытачки.

Шитье
1. Выполните вытачки на заднем и переднем полотнищах, как для Элегантной юбки, заутюжьте.
2. Соединив волан ПП с передним полотнищем и волан ЗП с задним полотнищем юбки лицевыми сторонами внутрь, выполните строчку, раскройте швы, оформите необработанные срезы краеобметочной или зигзагообразной строчкой.
3. Втачайте потайную змейку в левый боковой шов .
4. Завершите выполнение левого бокового шва. Выполните строчку по правому боку, соединяя контрольные точки на волане. Разутюжьте швы и оформите необработанные срезы.
5. Повторите те же операции для подкладки, оставляя зазор в подкладке на месте расположения змейки. Сметайте подкладку и юбку по линии талии, изнаночными сторонами внутрь.
6. Притачайте пояс, как для Элегантной юбки https://rukodelienn.forum2x2.ru/t176-topic#1311
7. Оформите линию низа краеобметочной или зигзагообразной строчкой. Подверните ткань по линии низа на 1 см и наметайте. Слегка приутюжьте, чтобы убрать заломы, и выполните прямую соединительную строчку.
8. Выполните двойную подгибку на подкладке, подвернув ткань на 1 см дважды, так чтобы обработанный срез пришелся на первую подгибку. Выполните строчку и заутюжьте.
Юбки 1b16f175ab9bt


ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Чем на большее расстояние вы раздвигаете части детали оборки, тем пышнее она получится.


Ссылка на обучающее пособие https://rukodelienn.forum2x2.ru/t154-topic#1141


Последний раз редактировалось: Оленька (Вс 06 Ноя 2011, 07:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Юбки Empty Re: Юбки

Сообщение автор Оленька Сб 05 Ноя 2011, 15:04

Вечерняя юбка
Еще один вариант элегантной юбки. Она имеет длину макси, а сзади ее украшает годе.

Юбки 6ca2f9c9cfe9t

МАТЕРИАЛЫ
> 2м (при ширине 150 см) атласа, шелка или другой нарядной ткани для вечерних туалетов
> 2м (при ширине 150 см) подкладки в тон
> 2—3 катушки ниток из полиэстера
> Потайная змейка длиной 20 см
> Крючок и петля

Крой
1. Скопируйте выкройку на копировальную бумагу, соблюдая все контуры для заявленной модели вашего размера, увеличив длину изделия на 43 см. Перенесите обозначения с выкройки на бумагу.
Юбки 25e45339dc75t
2. От среднего шва заднего полотнища по линии низа отмерьте 2,5 см и поставьте точку, как показано на диаграмме 1. Обозначьте еще одну точку по среднему шву Заднего полотнища на 41 см ниже талии.
3. Соедините эти две точки прямой и отрежьте этот фрагмент выкройки. Добавьте на припуск по шву
1,5 см вдоль края по спинке. Замерьте длину срезанного фрагмента по диагонали — эта мерка нужна для построения детали годе (величина А).
4. Годе строится как сектор окружности. Если вы хотите добиться эффекта шлейфа, вы должны заложить в выкройку необходимое для объемного годе количество ткани: замерьте длину шлейфа от линии низа вдоль пола и обозначьте эту величину как В.
5. Постройте деталь на бумажной выкройке (диаграмма 2). Угол по верху сегмента определяет пышность изделия. Выбирайте между углом 30 и 90 градусов. В нашем случае угол составляет 60 градусов. Длина боковых отрезков составляет величину А, а ширина закругления и драпировки — это величина В. Прибавьте припуски на швы по всем срезам.
Юбки C6311282d3f7t
6. Сложите ткань пополам лицевой стороной внутрь, расположите ПП и ЗП юбки как показано на диаграмме 3, поместив переднее полотнище на сгиб, а заднее так, чтобы долевая шла параллельно кромкам. Выкроите, обращая внимание на контрольные точки совпадения швов. Разверните ткань в одинслой лицевой стороной вверх и выкроите клин годе и пояс (следите за направлением долевой).
Юбки 71989bc17e83t
7. Выкроите подкладку по тем же деталям, что и основное изделие.

Шитье
1. Выполните вытачки, как для Элегантной юбки.
2. Оформите необработанные срезы по среднему шву заднего полотнища. Оформите боковые края клина годе (не закругленный нижний!).
3. Втачайте потайную змейку по среднему шву заднего полотнища . Завершите выполнение шва до точки втачивания клина годе.
4. Закрепите булавками и выполните строчку по одной стороне годе. Закрепите булавками и выполните строчку по другой стороне годе. Следите, чтобы линии строчек вверху совпали (диаграмма 4).
Юбки E2be208da27ct
5. Заутюжьте швы на одну сторону. Соедините переднее и заднее полотнища юбки по боковым швам, совмещая контрольные точки. Стачайте. Оформите необработанный срез и заутюжьте.
6. Соберите подкладку. Соедините подкладку и юбку по линии талии и притачайте пояс, как для Элегантной юбки.
7. Наденьте подходящую обувь и определите длину изделия. Спереди юбка должна слегка касаться туфель. Отметьте линию низа мелком.
8. Оформите необработанные срезы, подверните ткань до отмеченной линии, выполните потайные стежки вручную.
9. На подкладке выполните двойную подгибку, подвернув ткань на 2,5 см дважды, чтобы обработанный срез совпал с первой подгибкой. Выполните строчку.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Идеальная глубина подгибки для данной модели — 3,5 см.


Ссылка на обучающее пособие https://rukodelienn.forum2x2.ru/t154-topic#1141
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Юбки Empty Хочу сшить юбку

Сообщение автор morino Чт 15 Дек 2016, 16:49

Девчонки, хочу сшить юбку, но не знаю какую ткань лучше брать! Подскажите пожалуйста, подойдёт ли такая ? Я просто начинающая швея, поэтому пока не очень хорошо разбираюсь...
morino
morino
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Женщина Проживаю : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения