Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (126) здесь было Чт 22 Фев 2018, 14:28
Наша кнопка



Партнеры
Форум Болталочка
Статистика
Яндекс.Метрика Анализ сайта Каталог webplus.info

Мастер-классы по вязанию на машине

+8
иришка70
Angren
abul66
вероничка
Виктория Коваль
Верачка
ШУЛЕНА
Stera
Участников: 12

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор Оленька Пт 03 Окт 2014, 06:19

Наши ряды пополняются, Ирина, спасибо
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор belka Сб 04 Окт 2014, 07:12

Оля это я но с другой странички решила вспомнить пароль а то вдруг не предвиденные ситуации Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 4001973330 Вот решила сюда поместить азиатский колосок а то вечно его теряю в ютубе
belka
belka
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Женщина Проживаю : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор Оленька Ср 15 Окт 2014, 11:49

Я его не пробовала вязать... что-то трудоемким показался
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор ШУЛЕНА Вс 19 Окт 2014, 17:04

не согласна, азиатский колосок вяжется просто,но требует чуть больше времени
ШУЛЕНА
ШУЛЕНА
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кировская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор belka Пн 20 Окт 2014, 11:16

Ой Леночка появилась привет пропажа
belka
belka
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Женщина Проживаю : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор ШУЛЕНА Ср 22 Окт 2014, 13:34

Привет. Я не пропадала, меня не пускали почему-то
ШУЛЕНА
ШУЛЕНА
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кировская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор belka Ср 22 Окт 2014, 16:46

ШУЛЕНА пишет:Привет. Я не пропадала, меня не пускали почему-то
меня Лена то как то не пускали даже пришлось регистрироваться снова но потом вроде всё образумилось и я зашла
belka
belka
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Женщина Проживаю : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор belka Вс 09 Ноя 2014, 07:31

https://www.youtube.com/embed/UYN0pNv5CSI#t=19 а вот здесь видеоурок аж а 2 часа
belka
belka
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Женщина Проживаю : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор belka Вс 09 Ноя 2014, 08:16

вивинг лентами
belka
belka
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Женщина Проживаю : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор belka Вс 09 Ноя 2014, 08:26

Сетка частичным вязанием
belka
belka
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Женщина Проживаю : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор Оленька Сб 13 Дек 2014, 16:38

Ирочка, как много полезной информации. Спасибо
Я в свое время хотела такой шарик связать, но моего терпения не хватит.
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор belka Вс 14 Дек 2014, 04:28

Оль я тоже пробовала сетку частичным вязанием караул Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 1312314397 с ума можно сойти
belka
belka
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Женщина Проживаю : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор Оленька Пн 22 Дек 2014, 08:54

Да там руки отвалятся Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 2946339874 туда сюда миллион раз
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор belka Пн 22 Дек 2014, 17:46

Это точно Оля руки то может и не отвалятся но машинка бедненькая сколько терпеть будет Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 313929211
belka
belka
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Женщина Проживаю : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор sanulya Пн 29 Дек 2014, 17:02

Доброе время суток всем. попробовала связать плиссе с задвинутой одной иголочкой. классно получается, но теперь надо думать как сие чудо соединять с полотном. очень много петель на одной игле получается.
sanulya
sanulya
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Женщина Проживаю : Украина, г. Северодонецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор belka Вт 30 Дек 2014, 12:05

Я ещё не пробовала плиссе вязать машинку сложила на время праздников Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 926073706 все рады что просторно стало Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 1114852773 но ни чего я подожду и опять мешать буду Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 4001973330 не долго будут радоваться . Девочки всех с прздником С 2015 годом Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 763849974
belka
belka
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Женщина Проживаю : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор belka Пт 09 Янв 2015, 08:48

belka
belka
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Женщина Проживаю : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор belka Пн 02 Фев 2015, 17:53

Гартер бар как им пользоваться  http://video.yandex.ru/users/xenial55/view/7
belka
belka
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Женщина Проживаю : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор sanulya Чт 12 Фев 2015, 13:47

[quote="belka"]СКЛАДКИ ГОФРЕ
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 Vg3dpz
Гофре — это параллельные вертикальные складки в виде «гармошки». Складки гофре можно выполнить на основе полного ластика. Мы можем получить складки различной формы и размера, выполняя соответсвующий разбор на полном ластике. Например, если стороны складок делать из небольшого количества петель, то получатся мелкие складки. И если в ЗНП убираем 1 петлю, то перегиб получается острым, если же в ЗНП убираем 4, 5 или 6 петель, то перегиб получается плавным, в виде «волны». Давайте рассмотрим 3 вида разбора.

1. Сдвиг игольницы на Н5. Сделайте разбор игл под полный ластик. Выполните наборный ряд и провяжите закрепляющие ряды.Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 2iuvu342. После этого сделайте разбор петель следующим образом:Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 Xd9ikkМастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 20zb1w3

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 5031854m, то что у меня получилось по этому МК
sanulya
sanulya
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Женщина Проживаю : Украина, г. Северодонецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор belka Чт 12 Фев 2015, 17:04

какая ты Оксана молодец ! Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 884348676 Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 884348676 Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 884348676 Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 1100215566 Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 1100215566 Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 1100215566
belka
belka
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Женщина Проживаю : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор sanulya Чт 12 Фев 2015, 17:52

Ирочка, спасибо! Доня тоже очень довольна. А еще у меня радость. Муж подарил кеттель!
sanulya
sanulya
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Женщина Проживаю : Украина, г. Северодонецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор belka Пт 13 Фев 2015, 08:00

как классно тоже хочу Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 2868474155
belka
belka
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Женщина Проживаю : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор sanulya Сб 14 Фев 2015, 11:25

может не в этой теме, Оленька, прости. Но очень хочется поделиться. Да, радость, на первый взгляд. Купили конечно б\у. Расспрашивала хозяйку о состоянии, о работе. Показала она малоинформативное видео в холостом ходу без нити. Ну, короче, рискнула. Сначала были слезы разочарования. Оказывается настройки нужны. Главное натяжение нити, потом положение иглы опытным путем отрегулировала. Теперь столкнулась с проблемой сшивания тонких полотен, т.к. вяжу в основном в 3 нити. Надо больше давать запас на шов, а не за крайнюю петлю, т.к. строчка ложится выше, чем петля висит на иглах кеттеля. И при кеттлевке в карман строчка идет выше, поэтому самый последний ряд кармана надо распускать. Вот я и думаю, так должно быть, или позиционирование иглы надо регулировать, чтобы игла заходила четко в бороздку кеттельного штырька (незнаю как он называется)?
sanulya
sanulya
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Женщина Проживаю : Украина, г. Северодонецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор belka Вс 15 Фев 2015, 09:09

Ой Оксана ни чем помочь не могу так как не понимаю в этой машине для меня это пока тёмный лес
belka
belka
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Женщина Проживаю : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор sanulya Пн 16 Фев 2015, 14:52

Ирочка! Теперь могу гордо сказать: " Я счастливая обладательница электрического кеттеля Хаги 280!"  Я его сделала! Ура! Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 1114852773 Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 3644629574 Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 1159629244
Оленька, перенеси инфу куда нужно, плиииз!
Если вдруг кто столкнулся или столкнется с такой же проблемой, не отчаивайтесь. Важно правильно поставить иглу и петлитель относительно друг друга. Игла должна входить в паз "колка" (не знаю как правильно называются эти штуки, на которые вешаем полотно), а петлитель должен быть на одном уровне с иглой и справа, практически примыкая к игле, но не затирая ее (фото 3). Итак даю ссылку на качественные фото http://forumimage.ru/show/100154763
а вот описание к этим картинкам взяла с форума Ольги, которая вяжет.
Отодвиньте иглу наружу в крайнее положение отверните винт -держатель иглы - с помощью шестигранного ключа и удалите сломанную иглу. Вставьте новую иглу в иглодержатель .
Положение иглы таково, что конец иглы находится на одном уровне с концом иглы на игольнице кеттеля. ( см. рис. 1 )
Слегка затяните винт и поверните ручку , чтобы убедиться , что двигаясь вовнутрь, кривая игла скользит строго по центру иглы на игольнице. ( см. рис. 2 ) Если все правильно, затяните винт до упора.
РЕГУЛИРОВКА ПЕТЛИТЕЛЯ
( очень редкая необходимость) До начала регулировки петлителя убедитесь, что игла установлена правильно.
Раскрутите винт петлителя с помощью шестигранного ключа ( в комплекте ) Теперь петлитель может перемещаться из стороны в сторону и вверх-вниз. Поверните ручку так, чтобы кривая игла выступала из иглы игольницы на ~ 5 мм (см. рис. 2 ), затем расположите петлитель, как показано на рисунке.
Вы продолжаете поворачивать ручку, а петлитель движется в сторону ( см. рис. 3 ), игла находится над петлителем. Установите петлитель как можно ближе к игле , но не касаясь ее.
Когда игла в крайнем правом положении, петлитель начинает подниматься. На этом этапе петлитель должен коснуться стороны иглы (см. рис. 4), для того, чтобы захватить нить.
Вы продолжаете поворачивать ручку, кривая игла идет назад , а петлитель поднимается и обходит иглу сверху (см. рис. 5 )
Закрутите винт петлителя и проверьте ход еще раз. Игольница должна передвинуться и пододвинуть следующую иглу к работе.
ссылка на форум http://vyzanie.forum2x2.ru/t113-topic?highlight=%EA%E5%F2%F2%E5%EB%FC
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 6 7672079m


Последний раз редактировалось: sanulya (Чт 30 Июл 2015, 14:56), всего редактировалось 1 раз(а)
sanulya
sanulya
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Женщина Проживаю : Украина, г. Северодонецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения