Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (126) здесь было Чт 22 Фев 2018, 14:28
Наша кнопка



Партнеры
Форум Болталочка
Статистика
Яндекс.Метрика Анализ сайта Каталог webplus.info

Мастер-классы по вязанию на машине

+8
иришка70
Angren
abul66
вероничка
Виктория Коваль
Верачка
ШУЛЕНА
Stera
Участников: 12

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор Stera Вт 24 Янв 2012, 08:31

Оленька, большое спасибо за столь подробную информацию, все очень доступно и полезно, многое пригодилось, так я еще только начала вязать на машине)
Может ВЫ сделаете МК по убавлению петель внутри полотна с послеюдущим их прибавлением, чтобы получилась, так сказать, квадратная пройма.
Stera
Stera
Новичок
Новичок

Женщина Проживаю : Беларусь, Витебск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор Оленька Вт 24 Янв 2012, 08:39

Спасибо, приятно, что мои старания пригодились. Постараюсь найти МК.
Наталья, а какая у тебя машина?
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор Stera Вт 24 Янв 2012, 08:43

Тойота KS 858 однофонтурная
Stera
Stera
Новичок
Новичок

Женщина Проживаю : Беларусь, Витебск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор Оленька Вт 24 Янв 2012, 08:49

Ясненько. Она как мне кажется больше возможностей имеет чем Нева?
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор Stera Вт 24 Янв 2012, 08:52

Я сама еще не в курсе, но уточняла у моей тети ( у нее Нева), говорила, что Тойота более усовершенствованная и на те времена, когда эти машины выпускались, была очень хорошая, но сейчас естественно она тоже старовата) Зато для дома в самый раз, у меня же не предприятие Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 910995291
Stera
Stera
Новичок
Новичок

Женщина Проживаю : Беларусь, Витебск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор Оленька Вт 24 Янв 2012, 08:56

Stera пишет: Зато для дома в самый раз, у меня же не предприятие Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 910995291
Да, это точно! Я с той же целью, да и денег на хорошую жалко, я же тоже для себя, а не на предприятие Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 2803939133
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор Оленька Вт 24 Янв 2012, 10:23

Наталья, вот выкладываю обещанные МК по убавке и прибавке петель внутри полотна

Убавление петли внутрт полотна
Автор Татьяна Демина

Если нам необходимо сделать внутреннюю убавку петли, ее придется выполнять постепенно перевешивая все петли полотна от края до убавляемой петли.
Выбираем иглу, на которой необходимо убавить петлю. Снимаем на многоушковый деккер петли с соседних от выбранной иглы игл (фото 43, 44).
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 54230d032b4ct Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 8494ce3fdf6ft
Снятые петли смещаем на 1 игольный шаг
в сторону иглы, на которой необходимо выполнить убавку, и возвращаем петли на иглы машины. На выбранной игле лежит 2 петли (фото 45).
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 240409d45d47t
Снимаем на деккер следующую за опустевшей иглой группу петель и перемещаем их на 1 игольный шаг в сторону убавляемой петли (фото 46).
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 4ef206bf6b55t
Снимаем следующую группу петель и так продолжаем перемещать поочередно петли деккером в сторону убавляемой петли, пока не дойдем до края полотна (фото 47).
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 459f546c24fct
Опустевшую кромочную иглу после последнего переноса, убираем в ЗНП.
Вяжем далее до следующей убавки.
Если таким способом убавлять петли на одной и той же игле подряд в нескольких рядах, то мы получим наклонную линию убавок (фото 48).
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 B385811f0af8t
Продолжение ниже


Последний раз редактировалось: Оленька (Вт 24 Янв 2012, 10:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор Оленька Вт 24 Янв 2012, 10:23

Продолжение
Если нам необходимо получить строго вертикальную линию убавок (допустим для выполнения вертикальной вытачки), то придется убавлять за один прием сразу 2 петли.
Выбираем иглу, на которой будем вести убавление петель. Переносим на нее петли с соседней иглы с левой стороны (фото 49).
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 F3cc635d043et
А затем переносим на нее петлю и с соседней иглы с правой стороны (фото 50)
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 0198288d37b2t
На выбранной нами игле лежит 3 петли. Деккером переносим петли с соседних игл в сторону убавленных петель, сначала с одного края (фото 51, 52).
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 Aaf34ac53fbet Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 202648f38530t
Затем с другого края (фото 53).
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 73ec5b117208t
Переносим петли, пока не дойдем до края полотна.
Вяжем далее до следующего ряда, где необходимо выполнить убавление.
При таком варианте убавлений получаем на полотне вертикальную линию убавок (фото 54).
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 Fd06a2512737t
Такие внутренние убавки очень удобно выполнять при помощи специального приспособления Гартер Бара (фото 55).
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 A5555c1733e9t

Источник Любо Дело 02.2010
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор Оленька Вт 24 Янв 2012, 10:42

ПРИБАВКА ГРУППЫ ПЕТЕЛЬ ВНУТРИ ПОЛОТНА
Автор Татьяна Демина

Выполнить прибавление группы петель внутри полотна в одном ряду достаточно трудоемкая операция. Для этого необходимо многократно поочередно переносить все петли деккером, пока не освободится необходимое для прибавки количество игл внутри полотна.
Можно выполнить такое прибавление и более простым способом. Для этого вяжем последний ряд перед прибавкой на 1 единицу рыхлее, чем основное полотно. Затем меняем рабочую нить на бросовую нить и вяжем ею 15-20 рядов (фото 46).
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 6b08bb17c472t
Срезаем полотно с машины (фото 47).
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 A694b16d87a7t
Поднимаем в работу необходимое количество игл. Оно равно количеству игл до прибавки плюс количество игл для прибавленных петель (фото 48).
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 7c3559b599a4t
Отгибаем полоску из бросовой нити и навешиваем петли последнего ряда из рабочей нити на иглы машины. Полотно держим изнаночной стороной к себе (фото 49).
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 E09989042d22t
Для выполнения прибавки, надев петли подряд на несколько игл, одну иглу пропускаем, оставляя ее пустой (фото 50).
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 66c418da7e93t
Количество пустых игл должно быть равно количеству прибавляемых петель. Чтобы определить через сколько игл должна быть пустая игла, нужно количество игл до прибавки поделить на количество прибавляемых петель. В нашем случае оставляем пустой каждую третью иглу (фото 51).
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 F21834fbb8bdt
Чтобы петли случайно не соскочили с иголок, можно сразу поднимать иглы с надетыми петлями в ПНП (фото 52).
Надеваем так все петли на иглы машины (фото 53).
Чтобы не было дырочек в месте прибавок, на пустые иглы навешиваем дужки петель предыдущего ряда (фото 54).
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 C6d4a4a4e3c3t Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 D824c070f370t Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 A991bddec400t
Вяжем полотно далее на рабочей плотности (фото 55).
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 B227e2fd99eat

Источник Любо Дело 04.2009
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор Stera Вт 24 Янв 2012, 15:53

Спасибо, огромное) Только мне нужно было, чтобы получилась такая своеобразная дырка ввиде квадрата (пройма)

Мне нужно закрыть 7 петель, потом провязать вверх 10 рядов с каждой стороны и снова набрать 7 петель, вот я и не могу сообразить)
Stera
Stera
Новичок
Новичок

Женщина Проживаю : Беларусь, Витебск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор Оленька Вт 24 Янв 2012, 16:23

Если я правильно поняла, то вот так?
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 326517a831c7t

К примеру 13 петель полотно. Вяжешь н-ное количество рядов, далее закрываешь центральные 7 петель косичкой стандартным способом(убираешь их в ЗНП) и вводишь с одного края дополнительную нить (либо провязываешь сначала с одной стороны 10 рядов, затем с другой стороны 10 рядов) При этом нерабочие иглы дожны быть в ЗНП (7 снятых) и ПНП (3 Которые ждут своей очереди)
Связав с обоих сторон по 10 рядов Выдвинуть Игры в РП (и Вот тут не совсем знаю как правильно, так как с таким видом набора не сталкивалась) Либо просто проложить нить и вязать дальше, но не факт, либо делать на эти иглы набор косичкой (Крючок) и вязать частичным вязанием.
Если будут вопросы - постараюсь объяснить по другому.
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор Stera Ср 25 Янв 2012, 08:52

Я тоже так думала, у меня же две проймы, т.е. нужно эту операцию провести несколько раз!
И еще, я, когда косичкой закрываю, у меня сильно стянуто получается, как делать чтобы закрытые части были свободны, соответствовали плотности самого полотна?
Спасибо)
Stera
Stera
Новичок
Новичок

Женщина Проживаю : Беларусь, Витебск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор Оленька Ср 25 Янв 2012, 09:16

Я думаю, что как раз именно вариант с проделыванием неско раз и будет оптимальным (во всяком случае, я бы попробовала делать именно так)
А на счет стянутости петель - у меня раньше тоже была такая проблема, избавилась я от нее путем ослабления петель при закрытии, т. е. каждую петлю не просто перевесить на соседнюю, а немного оттянуть, чтоб нить посвободнее была и только потом вешаем на соседнюю и закрываем.
Будут вопросы пиши Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 2946339874
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор Оленька Сб 04 Фев 2012, 13:49

Закрытие петель через колки
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 5cd9967aea67t Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 8fe9c8db59c3t Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 72f0f1618216t
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 62f69af22026t Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 Ceb38a50cecet
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 Df596144921bt Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 98971ad9f837t Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 55eb8b144c5ft
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 3798f0902beet Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 026006cd71d5t
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 15fe941d3933t Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 A721af88e25et Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 F87a93cf054bt

Источник http://www.knittersedge.com/index2.php
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор ШУЛЕНА Сб 04 Фев 2012, 18:49

Девочки, закрыть можно и иглой петля в петлю. Получается красиво.
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 1294111m
Так можно закрывать край шарфа, тогда он будет похож на наборный ряд.
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 1277727m
ШУЛЕНА
ШУЛЕНА
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кировская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор Оленька Вс 05 Фев 2012, 05:37

А косы тоже на машине? Так аккуратно, я вот все время мучаюсь
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор ШУЛЕНА Вс 05 Фев 2012, 05:47

Косы... по- разному. На шарфике сшивные. Если нужно, расскажу.
ШУЛЕНА
ШУЛЕНА
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кировская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор Оленька Вс 05 Фев 2012, 11:57

Я об этом слышала, но как делается - не знаюМастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 1155326859 . Вроде на кофтах тоже так делают.
У меня большая проблема с косами.
Была бы рада, если подскажешь
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор ШУЛЕНА Вс 05 Фев 2012, 12:06

На кофточке, которую я выложила во взрослых похвастушках как раз сшитые косы. Дам сейчас ссылочку на мк
http://club.osinka.ru/search.php?q=%EC%E0%F1%F2%E5%F0+%EA%EB%E0%F1%F1%FB&forum=81&start=60
Надо приноровиться. Сразу у меня косовато получилось, но потом ничего. Если не понятно будет, то спрашивай.
ШУЛЕНА
ШУЛЕНА
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кировская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор Оленька Вс 05 Фев 2012, 12:07

Хорошо, спасибо. Буду иметь ввиду Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 2946339874
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор ШУЛЕНА Пн 06 Фев 2012, 18:09

Шнурок...
1. Выставляем на машинке нужно количество петелек(2-3), набираю методом обвива и первый ряд провязываю в ручную
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 1265171m

2. На каретке выставляем рычажки
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 1307154m

3. И вяжем: в одну сторону протяжка, в другую петельки. Все.
Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 1274386m
Извиняемся, одна из нас(машинка) только что после работы.
ШУЛЕНА
ШУЛЕНА
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кировская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор Stera Вс 19 Фев 2012, 12:20

Оля, подскажи пожалуйста, как обработать связанное полотно, чтобы не подкручивались края! Можно ли это делать сразу на машине?
Stera
Stera
Новичок
Новичок

Женщина Проживаю : Беларусь, Витебск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор ШУЛЕНА Вс 19 Фев 2012, 12:43

Наташа, я не Оля,но чем смогу... Какое изделие конкретно?
ШУЛЕНА
ШУЛЕНА
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кировская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор Оленька Вс 19 Фев 2012, 13:07

Я обычно низ и рукава подгибаю зубчиками и тогда получается ровненький край
Об этом идет речь?
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер-классы по вязанию на машине - Страница 2 Empty Re: Мастер-классы по вязанию на машине

Сообщение автор ШУЛЕНА Вс 19 Фев 2012, 13:18

Или о шарфике, там края можно ЧВ связать и подгибаться меньше будут.
ШУЛЕНА
ШУЛЕНА
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кировская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения