Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (126) здесь было Чт 22 Фев 2018, 14:28
Наша кнопка



Партнеры
Форум Болталочка
Статистика
Яндекс.Метрика Анализ сайта Каталог webplus.info

Модели макраме.

+4
Натуська
Оленька
AFINA
Ля
Участников: 8

Перейти вниз

Модели макраме. Empty Модели макраме.

Сообщение автор Ля Сб 19 Янв 2008, 20:10

Посмотрите я какую лапочку нашла. Может кто-то сделает
Модели макраме. 81675d82465f9745c4
Картинка "Бабочка"Размер: 13х18 см.
Вам потребуется: готовая рамка размером 13х18 см; тонкая льняная нить серого цвета (для плетения фона картины); немного нитей синего, желтого, черного, зеленого, красного, розового цвета.
Техника выполнения: макраме.
Описание работы.
1. На дополнительную нить длиной 20 см навешиваем сложенные пополам нити серого цвета длиной 1,5 м простым креплением "замочком наизнанку" и плетем фон картины узором "букле". Для нашего размера картины фон плетем из 33 рядов узора "букле" по длине и 24 узлов по ширине, причем нечетные ряды плетем слева направо, а четные — справа налево (узор "букле" получается плетением "туда - обратно"). Готовый фон наклеиваем на картон рамки клеем "Супер-момент" или ПВА.
2. Придумываем детали в соответствии с выбранной темой. В нашем случае это:
- облака (их выплетаем цепочками из узла "горизонт" нитью синего цвета);
- солнышко (диаметр 3 см: "репсовые узлы по кругу" или "бриды по кругу" — 3 круга брид, оставляя бахрому);
- цветочки (используем нити белого и желтого цвета, сложенные пополам и завязанные посередине простым узлом; в месте сгиба немного обматываем их зеленой нитью узлом "горизонт");
- травка (на дополнительную нить крепим простым креплением "замочком наизнанку" или расширенным креплением нити зеленого цвета в соответствии с размером нижнего края картины, далее плетем 2 ряда горизонтальных брид, концы подрезаем, оставляя бахрому в 1 см);
- бабочка (из черных нитей плетем усики цепочкой из простых узлов или узлов "горизонт" длиной 1-1,5 см каждый в отдельности, затем соединяем усики квадратным узлом и плетем узор "ягодка" — это голова; на ней белыми нитками вышиваем глазки. Далее плетем туловище длиной 3 см узором "листик". Крылышки плетем узором "бриды по кругу", начиная верхнее крыло желтой, а нижнее красной нитью — плетем 2 ряда, далее продолжаем работать розовой нитью).
3. Готовые детали приклеиваем к фону картины.

Желаю удачи тому, кто рискнет сделать эту замечательную картинку
Ля
Ля
Участник
Участник

Женщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Модели макраме. Empty Re: Модели макраме.

Сообщение автор AFINA Пт 25 Янв 2008, 23:13

А что вообще такое Макраме? Это я вижу что-то типа вышивки?
AFINA
AFINA
Новичок
Новичок

Женщина Проживаю : Украина

http://narodnoe.blablafree.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Модели макраме. Empty Re: Модели макраме.

Сообщение автор Оленька Вт 29 Янв 2008, 04:31

Нет макраме это техника плетения узелками. При помощи макраме плетут сумки, ремни, украшения и многое другое.
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Модели макраме. Empty Re: Модели макраме.

Сообщение автор AFINA Вт 29 Янв 2008, 12:42

Сумки... ремни... это наверное нужно плотные и грубые нитки, особенно для сумок.
AFINA
AFINA
Новичок
Новичок

Женщина Проживаю : Украина

http://narodnoe.blablafree.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Модели макраме. Empty помоги мне!

Сообщение автор Натуська Вт 05 Фев 2008, 17:45

Позорно признаюсь, что занимаюсь практически всеми видами рукоделия, но на низком любительском уровне! :oops: Помню уроки макраме по школьной программе. задумала сообразить панно на стену, но с его применением в стиле кармашек под всякие там прикольчики под атрибуты для красоты:расчески, заколки, помады, туши и т.д. и т. п.
Может кто-то чем-то сможет помочь." Ну уз оцень нуно...Помогите, please!.. :(
avatar
Натуська
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Женщина Проживаю : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Модели макраме. Empty Re: Модели макраме.

Сообщение автор Оленька Вт 05 Фев 2008, 18:24

Привет. Спасибо за проявленный интерес к нашему форуму

Вот нашла материал, но это не панно, а газетница, но можно взять за основу. Если найду еще что-нибудь интересное, то обязательно размещу материал.

Модели макраме. 799a2bdac04b6fe6f6Газетница
Вам потребуется: белая хлопчатобумажная бельевая веревка диаметром 2-3 мм (примерный расход нитей — 150 м), две палочки длиной 40 см.
Описание работы.
1. Нарежем нити: 2 по 4,1 м, 4 по 2,7 м, 24 по 5,5 м, 12 по 1,2 м, 18 по 1,3 м.
2. Начинаем с плетеной петли. Крепим на подушке 2 нити по 4,1 м за середину. Плетем 4 см в каждую сторону цепочкой “горизонт” (по 7-8 узлов). Складываем цепочку пополам и завязываем общий квадратный узел (1-2-1) — получили петлю. Продолжаем плести 2 цепочки из узла “горизонт” длиной 27 см (48 узлов).
3. На палочку крепим двойным “замочком наизнанку” нити в следующем порядке: 2 по 2,7 м, 2 нити от сплетенной цепочки, 24 нити по 5,5 м, 2 нити от цепочки (используем репсовый узел), 2 нити по 2,7 м.
4. Возьмем 4 крайние нити слева и сплетем витую цепочку длиной 37 см. Такую же цепочку сплетем на 4-х крайних нитях справа.
5. На следующих 2-х нитях будем завязывать цепочку “горизонт” длиной 37 см. Такую же цепочку сплетем справа.
6. Далее берем в работу 8 нитей. Сплетем ажурную цепочку: 3 ряда узора “шахматка” (чередуя 2-1 квадратный узел в ряду); узор “цветок” из 2-х диагональных брид; повторим 3 ряда “шахматки”, узор “цветок”. Такую же цепочку плетем справа на 8 нитях.
7. На 4-х следующих нитях сплетем слева и справа плоские цепочки длиной 16 см. Работу с ними на время отложим и приступим к плетению на оставшихся посередине нитях.
8. В работе 24 нити, разделим их по 4 и будем завязывать квадратными узлами 15 рядов узора “шахматка”, чередуя 6-5 узлов в ряду. У нас получилась сеточка длиной 16 см, равная длине сплетенных цепочек (2-х ажурных и 2-х плоских).
9. Объединим все цепочки в единое полотно. Для этого навесим сначала по одной дополнительной нити на цепочки из узла “горизонт” (длина дополнительных нитей 2,2 м, сложим их пополам, закрепим “замочком наизнанку”). В работе 52 нити. Сплетем сеточку узором “шахматка” — 21 ряд, чередуя 13-12 квадратных узлов в рядах. Длина сеточки 21 см.
10. Берем вторую палочку и крепим все рабочие нити репсовым узлом, включая сплетенные ранее витые цепочки (длина 37 см) и цепочки из узла “горизонт” (длина 37 см). Под палочкой нити распределим следующим образом: на 8 крайних нитях справа и слева будем плести по 2 витых цепочки (одну длиной 16 см, другую — 20 см), на остальных нитях сплетем карман для газет, закрепив дополнительную нить (длина 1,6 м) “замочком наизнанку” на палочку.
11. Карман для газет будем плести узором “шахматка” на 54-х рабочих нитях. Распределим нити по группам (9 групп по 6 нитей в каждой) и завяжем в первом ряду 9 квадратных узлов, беря в основу 4 нити (1-4-1). Во втором ряду завяжем 8 квадратных узлов (1-4-1). Так сплетем 22 ряда узором “шахматка” (длина плетеного полотна 32 см). Возьмем дополнительную нить длиной 30 см и закрепим на ней репсовым узлом все рабочие концы. Лишние нити обрежем, закрепив оставшиеся концы в петельки между узлами по лицевой стороне сплетенного полотна. Теперь возьмем концы дополнительной нити и поднимем полотно вверх. Закрепим концы дополнительной нити с двух сторон репсовым узлом в петельках под первым рядом квадратных узлов, концы пришьем с изнанки. Получили сквозной карман. Внизу кармана сплетем 9 витых цепочек.
12. Возьмем 18 нитей по 1,3 м и протянем в петельки между узлами по 2 нити. Получили 36 рабочих нитей. Распределим их по группам и завяжем на каждых 4-х нитях витую цепочку разной длины (по краям кармана короткие, к середине длиннее). Всего получится 9 витых цепочек (длина первой — 8 см, все последующие плетем на 2 см длиннее предыдущей цепочки). Средняя цепочка самая длинная — 16 см. К правому краю длину цепочек уменьшаем до 8 см.
13. На концах всех витых цепочек (их 13) сделаем кисти длиной 12 см, используя обрезки нитей в 30 см. Концы размотаем и ровно подрежем.
14. В верхней части панно сделаем маленькие кармашки для ручек или ключей. Возьмем 12 нитей по 1,2 м и прикрепим по 6 под третьим рядом квадратных узлов в плетеном полотне сеточки “шахматка” (в петельки между узлами). Получили по 12 рабочих нитей слева и справа. Сплетем 2 кармана узором “шахматка”, чередуя 3-2 квадратных узла в ряду. Так сплетем 25 см. На дополнительной нити репсовым узлом закрепим все рабочие нити, лишние обрежем, оставшиеся концы пришьем и спрячем в петельки между узлами с лицевой стороны плетеной сеточки. За дополнительную нить поднимем полотно вверх и закрепим с помощью дополнительной нити с двух сторон в петельках под 7-м рядом “шахматки”. Концами этой же дополнительной нити “сошьем” кармашек с двух сторон, продевая нить в петельки между узлами. Оставшиеся концы выведем на изнаночную сторону и закрепим между узлов или пришьем.
15. Между маленькими карманами можно поместить календарь, вверху положить журнал или газету, используя в качестве держателей плоские цепочки.
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Модели макраме. Empty Re: Модели макраме.

Сообщение автор ketklad Вт 27 Мар 2012, 11:22

С помощью макраме можно сплести все что угодно, лишь бы было терпение.
Модели макраме. Sumki
к каждой сумочке есть инструкция по плетению
Мастер класс по плетению серенькой сумочки
Плетём желтую сумочку
Плетем красную сумочку
ketklad
ketklad
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Женщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Модели макраме. Empty Re: Модели макраме.

Сообщение автор Оленька Вт 27 Мар 2012, 11:51

Очень красиво! Спасибо за ссылочки!
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Модели макраме. Empty Re: Модели макраме.

Сообщение автор ketklad Вт 27 Мар 2012, 12:54

Оленька пишет:Очень красиво! Спасибо за ссылочки!
Пожалуйста Модели макраме. 4232293289 Если будет что интересненького буду делиться
ketklad
ketklad
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Женщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Модели макраме. Empty Re: Модели макраме.

Сообщение автор Оленька Вт 27 Мар 2012, 14:02

С удовольствием посмотрим!
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Модели макраме. Empty Re: Модели макраме.

Сообщение автор Сестрёнка Ср 28 Мар 2012, 10:57

Классные сумочки, особенно желтенькая)))
Сестрёнка
Сестрёнка
Участник
Участник

Женщина

http://sestrenka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Модели макраме. Empty Re: Модели макраме.

Сообщение автор ketklad Ср 28 Мар 2012, 12:26

Сестрёнка пишет:Классные сумочки, особенно желтенькая)))
Спасибо Модели макраме. 4232293289 из трех сумочек желтенькая сплелась за два дня, быстро, на одном дыхании. Я думаю цвет сыграл свою роль
ketklad
ketklad
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Женщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Модели макраме. Empty Re: Модели макраме.

Сообщение автор Оленька Ср 28 Мар 2012, 16:31

Кстати. Желтый цвет выигрывает почти всегда и во всем! Уже не раз убеждалась
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Модели макраме. Empty Re: Модели макраме.

Сообщение автор Сестрёнка Ср 28 Мар 2012, 16:34

Оленька пишет:Кстати. Желтый цвет выигрывает почти всегда и во всем! Уже не раз убеждалась
Да ну?
Сестрёнка
Сестрёнка
Участник
Участник

Женщина

http://sestrenka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Модели макраме. Empty Re: Модели макраме.

Сообщение автор Оленька Ср 28 Мар 2012, 16:37

Ты мне не веришь?
Я столько вещей видела связанных желтым и почти все они мне понравились. Но этот анализ я сделала спустя время.
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Модели макраме. Empty Re: Модели макраме.

Сообщение автор Сестрёнка Ср 28 Мар 2012, 18:21

Оленька пишет:
Я столько вещей видела связанных желтым и почти все они мне понравились. Но этот анализ я сделала спустя время.
Интересно Модели макраме. 4232293289 Наверное, желтый цвет настраивает на позитив Модели макраме. 4232293289
Сестрёнка
Сестрёнка
Участник
Участник

Женщина

http://sestrenka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Модели макраме. Empty Re: Модели макраме.

Сообщение автор рыжое море Ср 20 Мар 2013, 19:35

Здравствуйте!!!
Очень хочется полести красивые молодежные сумки, для летнего сезона!)))
Если есть у кого-нибудь интересные схемы и фото, буду очень признательна!
рыжое море
рыжое море
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Женщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Модели макраме. Empty Re: Модели макраме.

Сообщение автор Елена Сб 26 Окт 2013, 17:36

ну не совсем макраме...)))
Модели макраме. Njnnjn
avatar
Елена
Новичок
Новичок

Женщина Проживаю : дореми

Вернуться к началу Перейти вниз

Модели макраме. Empty Re: Модели макраме.

Сообщение автор Елена Вс 27 Окт 2013, 08:58

Модели макраме. Nennen
Модели макраме. Jtjjtj
Модели макраме. Wnwwnw
avatar
Елена
Новичок
Новичок

Женщина Проживаю : дореми

Вернуться к началу Перейти вниз

Модели макраме. Empty Re: Модели макраме.

Сообщение автор Оленька Вс 27 Окт 2013, 10:43

Лена, я восхищаюсь твоим умением. Смотрю на верхнем фото на розовую бабочку и думаю... Моя дочка о такой могла бы только мечтать. Розовая, а если бы еще и закладка......
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Модели макраме. Empty Re: Модели макраме.

Сообщение автор Елена Вс 27 Окт 2013, 10:51

это китайское узелковое плетение...схемы с трудом, но в инете нашла...вообщем-то не сложно)
avatar
Елена
Новичок
Новичок

Женщина Проживаю : дореми

Вернуться к началу Перейти вниз

Модели макраме. Empty Re: Модели макраме.

Сообщение автор Оленька Вс 27 Окт 2013, 10:55

Я что-то такое видела, но мне кажется, что мое терпение такой нагрузки не выдержит Модели макраме. 910995291 
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения