Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (126) здесь было Чт 22 Фев 2018, 14:28
Наша кнопка



Партнеры
Форум Болталочка
Статистика
Яндекс.Метрика Анализ сайта Каталог webplus.info

Шорты

Перейти вниз

Шорты Empty Шорты

Сообщение автор Оленька Пт 04 Ноя 2011, 07:27

Шорты на каждый день
Шорты выполнены по выкройке модели «Брюки». Эти повседневные шорты будут хорошо смотреться и легким жакетом, и с простым топом.

Шорты 1c38d35428dct

МАТЕРИАЛЫ
> 1м (при ширине 150 см) ткани из льна, хлопка или денима
> 1 м на 10 см клеевой прокладки У Нейлоновая змейка длиной 18 см
> 1 катушка ниток из полиэстера в тон

Крой
> Скопируйте выкройку модели «Шорты» на копировальную бумагу, следуя линиям, соответствующим вашему размеру. Перенесите на выкройку все обозначения.
Шорты 9882818dc584t
> Сложите ткань, совместив кромки по центру, лице-выхми сторонами внутрь. Выложите детали выкройки, как показано на диаграмме 1, размещая детали обтачек у сгиба, а переднюю половинку (ПП), заднюю половинку (ЗП) шорт — по долевой параллельно кромкам. Выкроите детали, обращая внимания на обозначения надрезов по швам.

Шитье
1. Сложите вытачки на ПП и ЗП, зафиксируйте их булавками и стачайте от вершины вытачки к широкому краю по линии талии. Заутюжьте вытачки к бо-ковым швам.
2. Следуйте шагам 2—5 инструкции по пошиву «Брюк на все времена» https://rukodelienn.forum2x2.ru/t171-topic#1295 , чтобы завершить пошив левой половинки шортов.
3. Детали правой брючины сложите лицевыми сторонами внутрь, зафиксируйте портновскими булавками и стачайте боковой и внутренний швы. Оформите необработанные срезы краеобметочной или зигзагообразной строчкой. Заутюжьте.
4. Выверните одну половинку шортов налицо и вложите ее в другую лицевыми сторонами внутрь, совмещая боковые швы, вытачки и линию сидения. Стачайте шорты по линии сидения, начиная с ПП. Усильте строчку на участке закругления, а затем оформите припуски на швы, выполнив надрезы. Отутюжьте.
5. Притачайте обтачку по поясу и выполните подгибку, следуя шагам 11 —14 инструкции по пошиву «Брюк на все времена» https://rukodelienn.forum2x2.ru/t171-topic#1295.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Если лицевую сторону трудно отличить от изнаночной, перед тем как убирать бумажную выкройку, пометьте изнаночную сторону мелком (так вы зафиксируете левую и правую брючины).


Шорты 8ab6eae2a173t

Ссылка на обучающее пособие https://rukodelienn.forum2x2.ru/t154-topic#1141
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения