Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (126) здесь было Чт 22 Фев 2018, 14:28
Наша кнопка



Партнеры
Форум Болталочка
Статистика
Яндекс.Метрика Анализ сайта Каталог webplus.info

Вяжем купальники

+12
Lady In Red
Хоста
Маргарита
Анна
алёна
Юля
Lap0c4ka
Мария
Малышка Сью
Оленька
Марина
Lyalya
Участников: 16

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Вяжем купальники - Страница 2 Empty Re: Вяжем купальники

Сообщение автор Оленька Вт 20 Сен 2011, 06:19

Вяжем купальники - Страница 2 3299c2f1dc00t

7. Розовый купальник ажурной вставкой

Размер: 44
Материалы: пряжа розового цвета (57% полиамид, 27% вискоза, 16% акрил,400 м/100г)100 г, спицы № 2,5, крючок № 2, тонкая шляпная резинка розового цвета 100 см, чашечки для бюстгальтера - 2 шт. Лицевая гладь: лицевые ряды- лиц. п., изнаночные ряды
- изн. п.

Ажурный узор: вязать по схеме 1. На схеме указаны лицевые и изнаночные ряды, как вяжутся. В высоту повторять с 1-го по 4-й ряды.
Обвязка: вязать крючком по схеме 2.
Примечание. Рекомендуем вязать купальник из пряжи предлагаемого состава, изделие из которой хорошо держит форму, легко высыхает и не растягивается.

Выполнение работы: начинать от верхней части спинки
трусиков. Набрать на спицы 80 п. и вязать лицевой гладью. На высоте 4 см от наборного края, с обеих сторон, в каждом 2-м ряду 30 раз убавить по 1 п. Дальше 4-5 см вязать прямо и в каждом 2-м ряду 20 раз прибавить по 1 п., 5 раз прибавить по 2 п., дальше вязать вставку ажурным узором. Для ее сужения, в каждом 2-м ряду 5 раз убавить по 4 п. и вязать прямо. На высоте 21 см от начала ажурного узора, для образования чашечек бюстгальтера, с обеих сторон детали добрать по 20 п. и вязать лицевой гладью. Через 4 ряда разделить все петли на 2 равные части и вязать обе стороны отдельно. На высоте 13 см от начала чашечки, в каждом 2-м ряду 3 средние петли вязать вместе (1 -ю и 2-ю петли поменять местами, 2-я п. сверху), когда останется 10 п. для образования бретелей, вязать ажурным узором На высоте 20 см (или определить примеркой) от начала ажурного узора закрыть все петли. Вторую чашечку вязать так же.
Сшить бретель так, чтоб она образовывала петлю. Выполнить боковые швы на трусиках. По всем краям купальника выполнить обвязку. По краю спинки трусиков и по краю пройм для ног выполнить еще один ряд столбиков без накида, ввязывая при этом тонкую резинку, слегка натягивая ее К верхней части купальника, для придания надлежащей формы, пришить чашечки для бюстгальтера. Для завязок скрутить шнур из пряжи в два сложения и прикрепить ее к боковым краям чашечек

Вяжем купальники - Страница 2 9c7137bab41ft
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем купальники - Страница 2 Empty Re: Вяжем купальники

Сообщение автор Оленька Вт 20 Сен 2011, 06:33

Вяжем купальники - Страница 2 60775d612d01t

6. Купальник с круговым узором


Размер: 44
Материалы: пряжа белого цвета (57% полиамид, 27% вискоза, 16% акрил,400 м/100г)100 г, чулочные (5 шт.) и прямые спицы № 2,5, крючок № 2, тонкая шляпная резинка белого цвета 100 см, чашечки для бюстгальтера - 2 шт.

Лицевая гладь: лицевые ряды - лиц. п., изнаночные ряды
- изн. п.
Ажурная вставка: вязать круговыми рядами по схеме 1, на схеме указаны лицевые и изнаночные ряды, как смотрятся на лицевой стороне вязания. Указан 1 раппорт шестиугольника, повторять его еще 6 раз.
Примечание. Рекомендуем вязать купальник из пряжи предлагаемого состава, изделие из которой хорошо держит форму, легко высыхает и не растягивается.

Выполнение работы: начать работу из вязания шестиугольника. После выполнения всех рядов шестиугольника, петли двух сторон купальника перевести на дополнительные спицы или специальную булавку, петли 1-й стороны закрыть, петли следующих двух сторон перевести на прямые спицы, и закрыть петли оставшейся стороны.
Сначала вязать нижнюю часть купальника(трусики) на петлях, переведенных на прямые спицы. Для этого с обеих сторон добрать по 15 п. и вязать лицевой гладью. На высоте 2 см с обеих сторон детали, в каждом 2-м ряду закрыть 5 раз по 2 п. и 16 раз по 1 п. Затем вязать примерно 5-7 см прямо и для вязания задней части трусиков, с обеих сторон, в каждом 2-м ряду прибавлять по 1 п., пока на спицах не будет 74 п. Дальше 2 см вязать прямо и закрыть все петли.
Для верхней части купальника (бюстгальтера), перевести отложенные петли одной стороны шестиугольника на рабочие спицы, с наружной стороны добрать 11 п. и вязать лицевой гладью одну чашечку бюстгальтера. На высоте 13 см от нижнего края чашечки в каждом лицевом ряду провязывать 3 средние петли вместе (1 -ю и 2-ю петли поменять местами, 2-я п. сверху), пока не останется 1 п. и закрыть ее.
Вторую чашечку вязать на петлях второй отложенной стороны шестиугольника.
Затем сшить трусики. Все края купальника обвязать крючком 1 -м рядом столбика без накида. При обвязывани боковых краев ажурной вставки учесть, что они должны сильно растягиваться. Края пройм для ног обвязать еще один раз одним рядом столбиков без накида, при этом ввязывать резинку, слегка натягивая ее. Для завязок скрутить из пряжи в два сложени 4 шнура длиной около 50-ти см. Два шнура прикрепить к верхним краям чашечек и завязывать их на шее. Другие 2 шнура прикрепить к нижним боковым краям чашечек и завязывать их на спине. К верхней части купальника, для придания надлежащей формы, пришить чашечки для бюстгальтера.

Вяжем купальники - Страница 2 A6732685adf0t

Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем купальники - Страница 2 Empty купальники крючком

Сообщение автор Алена_Алена Сб 21 Апр 2012, 17:01

Привет всем. Я только начала учиться вязать. Помогите, пожалуйста. Я нашла суперскую картинку вязанного купальника, но не могу найти схему. Помогите со схемой для купальника на большую грудь.
Алена_Алена
Алена_Алена
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Женщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем купальники - Страница 2 Empty Re: Вяжем купальники

Сообщение автор Оленька Пн 23 Апр 2012, 05:04

А покажи картинку купальника. Вдруг что-то подскажем
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем купальники - Страница 2 Empty Re: Вяжем купальники

Сообщение автор Оленька Чт 29 Ноя 2012, 15:19

Сегодня я расскажу об основных принципах вязания купальника крючком. Всю информацию я собирала от опытных вязальщиц, а так же на основе личного опыта вязания купальника. Совсем скоро я сделаю мастер класс по вязанию купальника с пошаговыми фотографиями и видео. Ну а пока, ценная инфа!

Пряжа для вязания купальников

Этим вопросом задаются все вязальщицы. на форумах практически на каждой странице бесконечно задают этот вопрос!
Пряжа нужна эластичная! Более всего подходит пряжа с содержанием эластана. Порывшись в магазинах пряжи, я нашла два вида пряжи с эластаном. Иностранная пряжа под названием «El-cotton» (50 г/170 м), которая редко встречаются в продаже. И наша отечественная, которую вы встретите во многих магазинах. Это пряжа фирмы Камтекс, называется “Хлопок стрейч”, метраж 50гр 160метров. Можете посмотреть ее прямо на сайте Камтекса http://www.kamteks.ru/catalog/p3/72/ (выделите ссылку и скопируйте в адресную строку) Мне нравится эта пряжа своей расцветкой, очень много нежных цветов. Кроме того она очень мягкая и приятная к телу.

Из чего делать лямки для вязаного купальника?


Многие просто вывязывают цепочки из воздушных петель и столбиков без накида или с накидом, т.е. вяжут шнурочки. Но я не рекомендую вам так вязать! Лучше купите простую шляпную резинку. Или попробуйте использовать бельевую. Хотя я сама имею опыт только со шляпной. Ее так же обвяжите столбиками без накидов под цвет своего купальника. Шляпная резинка бывает разной толщины, выбирайте не сильно толстую чтобы смотрелось аккуратнее. Понимаете, такие лямочки лучше выдержат вес груди нежели просто вывязаные из пряжи. Да и грудь будет смотреться более приподнятой и стоячей! Это я точно говорю, на основе личного опыта, потому что я испробовала оба варианта!

Как не дать чашечке растянуться, если пряжа для вязания используется без эластана?

Чтобы чашечка не растягивалась нужно по бокам обязательно проложить резинку! Можете проложить саму шляпную резинку. Но насколько я знаю, вязальщицы активно используют резиновые нитки! Их еще называют силиконовая жилка, либо нитка-резинка для бисероплетения, либо нитка спандекс ( еще ее называют шпульная резинка). Так вот, провяжите последний или пару последних рядов обвязки вместе с этой резинкой и чашечка не будет так тянуться! Так же можно использовать бельевую резинку (примерно 3мм шириной), но ее по всей видимости придется пришивать, сама я ее еще не испробовала.

Как связать чашечку для бюстгальтера купальника?

Я предлагаю вам 2 варианта со схемами. Первая схемка подходит для голубого лифа, а вторая для коричневого. По первой схеме вяжите постоянно расширяя. А так же еще посмотрите Простую схему вязания чашечки для купальника.Какую использовать уже решайте сами.

Чашки для купальника

Чашечки использовать не обязательно. Но если грудь небольшая или пережила беременность и грудное вскармливание, то почему бы ими не воспользоваться. Чашечки бывают разными, даже с эффектом Пуш-ап. Посмотрите на этом сайте, всё очень понятно расписано, какие чашечки бывают и вы определитесь какие нужны именно вам http://ultratex.ru/corset.html Как я поняла, для купальников лучше всего использовать чашечки типа Модель ВC-53, Модель FB-41

Чашечку удобно вставлять если вы сделаете подклад. В качестве примера хочу предложить вам работу японских дизайнеров. Здесь вы наглядно увидите как пристрочена подкладочка и как вставляется чашечка. Кстати, помимо чашечек пушап они используют силиконовые вкладыши вкладыши. Грудь с такими владышами смотрится просто идеально, даже если она маленькая и подвисшая. Кроме того, говорят, что на ощупь они как натуральные груди. Порывшись в инете я нашла подобные только на украинском сайте, стоят 220рубликов. onlady.com.ua. В Россию тоже высылают.

Подкладка для вязаного купальника

Порывшись на форумах где шьют купальники я узнала, что в качестве подкладочной ткани можно использовать так называемый бифлекс (специальная ткань для шитья купальников), а так же очень тонкую трикотажную ткань из которой шьют белье. Впрочем, я думаю, стоит зайти в швейный магазин и спросить подкладочный материал для купальников.

Кстати, многие для вязаных купальников вовсе не используют подкладочную ткань. Но мне кажется это необходимо, так более гигиенично и эстетично. Кстати, ее можно пришить так, что она будет служить кармашком для чашечки!

Как связать трусики для купальника?

Я встречала разные описания, но мне они не пригодились. Советую вам вязать очень простым, но эффективным способом. Возьмите свои любимые трусики. И вяжите ориентируясь на них обычными столбиками с накидом, или без накида, смотря какой вязкой вы предпочли вязать чашечки. Начните, например с пояса, Можно прямо сразу обвязать резинку или ввязать ее в первый ряд. Сначала вяжите прямо, а потом убавляйте по линии трусиков. Поверьте, трусики связанные по удобной вам модели получатся куда лучше, чем по какому-нибудь журнальному описанию!

Ну вот кажется самое главное о вязании и оформлении вязаных купальников я вам доложила! Очень скоро надеюсь выставить и модель с описанием для тех кому это нужно! А пока фантазируйте и придумывайте! Может вы тоже создадите вязаный купальник - шедевр!

Источник
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения