Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (126) здесь было Чт 22 Фев 2018, 14:28
Наша кнопка



Партнеры
Форум Болталочка
Статистика
Яндекс.Метрика Анализ сайта Каталог webplus.info

Плетеные похвастушки (ирина)

+2
Оленька
korina55
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 Empty Re: Плетеные похвастушки (ирина)

Сообщение автор Оленька Вс 19 Янв 2014, 19:30

Ну ты тогда у нас совсем без отрыва в производстве работаешь. Это удобно, но устаешь наверное
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 Empty Re: Плетеные похвастушки (ирина)

Сообщение автор korina55 Вс 19 Янв 2014, 20:00

Прописная истина - лучший отдых смена деятельности... У плиты постоим, в интернете посидим, поплетем, повяжем, а еще и ... короче, дел на пенсии - полно...
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 Empty Re: Плетеные похвастушки (ирина)

Сообщение автор korina55 Вс 19 Янв 2014, 20:26

Корзинки из бумажных трубочек (плела летом прошлого года). Маленькая примерно на 3 кг. Побольше килограмм на 5 (с помидорами), больший вес вряд-ли выдержит материал, хотя читала, что мастера укрепляют трубочки проволокой и корзиночки получаются очень крепкие
Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 E0795a55722946a682650f4aa21458bdПлетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 95e00226def88ebd202c2fb7599ed248
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 Empty Re: Плетеные похвастушки (ирина)

Сообщение автор svetik Пн 20 Янв 2014, 08:27

Ирина очень красивые шкатулочки!!!
svetik
svetik
Участник
Участник

Женщина Проживаю : Литва

Вернуться к началу Перейти вниз

Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 Empty Re: Плетеные похвастушки (ирина)

Сообщение автор Свободная Пн 20 Янв 2014, 08:50

С ума сойти красота-то какая.  Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 1100215566 Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 1100215566 Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 1100215566 

А насколько прочные такие поделки?
Свободная
Свободная
Участник
Участник

Женщина

http://www.domdiet.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 Empty Re: Плетеные похвастушки (ирина)

Сообщение автор korina55 Пн 20 Янв 2014, 10:06

Изделия получаются достаточно прочные за счет последующей обработки. Грунтуют клеем ПВА, лакируют в несколько слоев. У меня одна из первых корзиночек стоит в ванной комнате 1,5 года под тюбиками с кремом. Многократно бралась мокрыми руками - ничего не случилось. Я даже забыла, что это простая бумага. Некоторые мастера оплетают мебель бумажными трубочками или даже делают большие короба для белья, пуфы, журнальные столики. Но тут изделие укрепляют фанерой (каркас, например) или очень толстым картоном в несколько слоев. А Вы в теме, что сейчас модно делать мебель из картона? Обходится значительно дешевле и можно чаще менять интерьер и выбросить не жалко... Найду образцы, покажу мебель из плетения - очень красиво и достаточно надежно. Конечно, мастера делают скидку на материал и делают изделия соответствующие технике
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 Empty Re: Плетеные похвастушки (ирина)

Сообщение автор Свободная Пн 20 Янв 2014, 12:05

Ирина, как интересно. Фантазия человеческая не знает границ.  Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 2136814527 Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 1100215566 

Про мебель из картона ни разу не слышала. Даже сложно представить такое. Вы и ее делаете?
Свободная
Свободная
Участник
Участник

Женщина

http://www.domdiet.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 Empty Re: Плетеные похвастушки (ирина)

Сообщение автор korina55 Пн 20 Янв 2014, 13:12

Нет, Таша, до мебели я еще не добралась..., но планирую немножко старую подновить плетением... Да и еще обещали знакомые очень толстый картон, так из него хочется пуфик дополнительный на кухню, чтобы внутрь складывать мои запасы под плетение, а то уже места не хватает... Плету и крашу только на кухне или лоджии, чтобы не захламлять остальную квартиру и поменьше запаха родным (хоть и использую водные красители и лаки, все равно немного запаха появляется при работе)
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 Empty Re: Плетеные похвастушки (ирина)

Сообщение автор svetik Пн 20 Янв 2014, 15:52

Ирина какая красота слов нет . это вы из бумажных трубочек плетете?
svetik
svetik
Участник
Участник

Женщина Проживаю : Литва

Вернуться к началу Перейти вниз

Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 Empty Re: Плетеные похвастушки (ирина)

Сообщение автор korina55 Пн 20 Янв 2014, 16:38

Да, Светлана, это из бумажных трубочек (из газеты, из рекламок, из потребительской бумаги). Иногда использую дополнительно картон на дно или крышку, иногда добавляю технику декупажа для декора картонных деталей или плетения. Занимаюсь года полтора и плетение еще не очень ровное, и рисунков плетения немного освоила, но изучаю, и хочется плести красиво.
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 Empty Re: Плетеные похвастушки (ирина)

Сообщение автор svetik Вт 21 Янв 2014, 13:20

а я попробывала не чего у меня не получилось .  мне очень нравится такие работы. творческого вдохновения вам и терпения и все получиться...
svetik
svetik
Участник
Участник

Женщина Проживаю : Литва

Вернуться к началу Перейти вниз

Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 Empty Re: Плетеные похвастушки (ирина)

Сообщение автор korina55 Вт 21 Янв 2014, 13:39

Света, у меня тоже не получилось с первого раза. Донышек 5 плетеных выбросила пока дошло. Я начинала с газетных листов. Все делала по МК. Делила лист на 4 части и накручивала на спицу 2,5 или даже 3 мм. И некрашеными трубочками пробовала плести круглое дно. Трубочки все разваливались, плетение рассыпалось. Почитала в интернете, решила на донышке склеивать основу. т.е. складывала первоначальные трубочки и тупо подклеивала между собой. Тут главное выждать время, чтобы мокрое соединение не развалилось снова. Под гнет и жду... Высохло, а уж дальше легче. Обязательно подберите форму, чтобы стеночки у плетения поднимались ровно, когда будете от дна переходить к стенкам. Посмотрите МК плетение круглого дна, а уж потом и стеночки. Самое простое - ситцевое, чуть сложнее, но крепче плетение - веревочка. Я очень много раз пересматривала МК Е.Тищенко. Останавливала и пыталась повторить. Даже через 1,5 года я не могу похвастаться ровнейшим плетением. Но для дома, для семьи - меня устраивает и постепенно нарабатывается рука и осваиваю новые узоры плетения. Не надо опускать руки, все получится, но нужно терпение. Полистайте еще в инете подборочки с плетением, я так получаю толчок к действию. Очень заряжает
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 Empty Re: Плетеные похвастушки (ирина)

Сообщение автор svetik Вт 21 Янв 2014, 18:52

я смотрела мк но вот только почему то трубочка со спицы не хочет сниматься а вот если по слабже закрутить так вобсче непонятная получяеться . ну надо еще почитать внимательно мк и видио посмотреть
svetik
svetik
Участник
Участник

Женщина Проживаю : Литва

Вернуться к началу Перейти вниз

Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 Empty Re: Плетеные похвастушки (ирина)

Сообщение автор korina55 Вт 21 Янв 2014, 20:02

Света, можно попробовать другую технику кручения. Я увидела такой МК в интернете, но не могу сейчас найти, чтобы наглядно было. Попробую объяснить словами. Начинаешь кручение так же как обычно, но спицу надо постепенно продвигать внутри трубочки к ее концу. т.е. получается, что при кручении у тебя внутри трубочки постоянно присутствует спица и трубочка получается ровнее, а вытаскиваешь спицу через другой конец трубочки (не с того, с которого начинала крутить, а с противоположного). Т.к. спица продвигалась, то кончик виден. При таком способе вытаскивания спицы трубочка практически не раскручивается, т.к. мы вытаскиваем по ходу вращения спицы. Если вытаскиваем через конец с которого начинали кручение, то мы раскручиваем трубочку больше. Не знаю, понятно или нет. Сначала кажется, что так неудобно крутить, но трубочки получаются ровные по длине и более качественные, постепенно привыкаешь и уже нормально. Буду искать МК дальше. Видела только у одной мастерицы такое. Вот нашла. видео МК по кручению Я теперь только так кручу. Трубочки ровные, чтобы нарастить один кончик спющиваю и стравляю в следующую трубочку.
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 Empty Re: Плетеные похвастушки (ирина)

Сообщение автор svetik Вт 21 Янв 2014, 20:49

Ирина большое спасибо за такой мк вот разберусь с бисером и тогда буду  учится разбираться с трубочками.
svetik
svetik
Участник
Участник

Женщина Проживаю : Литва

Вернуться к началу Перейти вниз

Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 Empty Re: Плетеные похвастушки (ирина)

Сообщение автор korina55 Чт 23 Янв 2014, 09:39

Сплела вот такой органайзер Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 9c8b90580aff2cd960bfbc372f7d5226Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 Da3d476419fa5801aae3380b9216e617Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 E5fc5ab189ba84d5bff3800c46c06488
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 Empty Re: Плетеные похвастушки (ирина)

Сообщение автор svetik Чт 23 Янв 2014, 12:47

Вауууу какая красата!!!
svetik
svetik
Участник
Участник

Женщина Проживаю : Литва

Вернуться к началу Перейти вниз

Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 Empty Re: Плетеные похвастушки (ирина)

Сообщение автор Оленька Пт 24 Янв 2014, 08:18

Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 840546602 Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 840546602 Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 840546602  ........ ЭМОЦИИ переполняют. А кто идею разрабатывал?
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 Empty Re: Плетеные похвастушки (ирина)

Сообщение автор korina55 Пт 24 Янв 2014, 08:31

Оля, считай авторская работа... Всю конструкцию сначала собирала в голове Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 2750108970 , потом пыталась перенести в изделие. Без косячков не обошлось, но все прикрыла и решила для себя, что "особенности" работы. Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 2803939133
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 Empty Re: Плетеные похвастушки (ирина)

Сообщение автор Оленька Пт 24 Янв 2014, 09:00

korina55 пишет: что "особенности" работы. Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 2803939133
Это правильно. Косяки видят производители, а остальные часто думаю "так надо" Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 2803939133 
Оленька
Оленька
Admin Создатель форума

Женщина Проживаю : Нижний Новгород

https://rukodelienn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 Empty Re: Плетеные похвастушки (ирина)

Сообщение автор Татьяна32 Пт 24 Янв 2014, 18:06

Я такого еще ни у кого не видела.Великолепная вещь.
Татьяна32
Татьяна32
Участник
Участник

Женщина Проживаю : Брянск

http://semeinyiforum.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 Empty Re: Плетеные похвастушки (ирина)

Сообщение автор korina55 Пт 24 Янв 2014, 18:54

Таня, так я ж сама придумала такую штуку Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 2803939133 И показываю впервые...
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 Empty Re: Плетеные похвастушки (ирина)

Сообщение автор Татьяна32 Сб 25 Янв 2014, 05:25

Я поняла,что идея и дизайн ваши личные.Просто никогда даже и не видела,чтобы плели не всякие там коробочки-шкатулочки,а ОРГАНАЙЗЕР.Очень красиво и достойно выглядит.
Татьяна32
Татьяна32
Участник
Участник

Женщина Проживаю : Брянск

http://semeinyiforum.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 Empty Re: Плетеные похвастушки (ирина)

Сообщение автор korina55 Сб 25 Янв 2014, 07:32

Ой, нет, Таня, не я первооткрыватель... Периодически у мастеров , занимающихся плетением, возникают мысли о создании собственной модели органайзера. Просто, когда плетешь, нужно много всяких мелочей - карандаши, кисточки разные, ножи, ножницы, линейки, прищепки, сами трубочки и еще куча всего... Организовать себе рабочее место - великое дело. ТАКИЕ органайзеры делают - как говорится, слюни до колена... У меня была цель попроще, ну и органайзер соответственно У меня самой такого органайзера нет. Я оплела себе множество тетрапаковских упаковок - одинарных и сдвоенных попроще и успешно пользуюсь уже больше года
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 Empty Re: Плетеные похвастушки (ирина)

Сообщение автор korina55 Сб 25 Янв 2014, 08:31

Мои "домашние" карандашницы (органайзеры  Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 4232293289 ). Очень устойчивые. Похожих карандашниц сплела несколько штук
Плетеные похвастушки (ирина) - Страница 2 204a6eaad4d564dc5e2a9f0199e3b4ee
korina55
korina55
Ветеран общения
Ветеран общения

Женщина Проживаю : Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения